FONTAINE DU MESLY

238 000 €
Référence : 1126
  • 45 m²
  • 5 336 €/m²
NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence Nexity, en co-promotion avec ARV GROUPE, éligible à la TVA réduite 5,5%. Un large choix encore disponible ! Studios, 2, 3 et 4 pièces vous attendent Réservez dès maintenant votre futur logement. Dans ce quartier entièrement rénové, avec de nouveaux équipements publics et commerciaux (nouvelle place du commerce, halle du marché, maison de santé, restauration, espace socio-culturel, 48 600 m2 de nouveaux espaces verts).

Afin d’accompagner l’arrivée de nouveaux enfants à scolariser, un carrefour éducatif sera créé, qui regroupera deux groupes scolaires, dans une école innovante, inclusive et connectée.
À 8 minutes* à pied du métro L8 « Créteil Préfecture », bientôt reliée à la ligne 15 du Grand Paris Express. Proche du centre commercial « Créteil Soleil », cette adresse est bien desservie et connectée à Paris.

Appartements du studio au 4P avec espace extérieur : jardin, balcon, terrasse, et même de grandes terrasses plein ciel au dernier étage.

La résidence, sobre et élégante, alliera des matériaux de qualité : brique de parement en façade, garde-corps en métal perforé et zinc en attique.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Créteil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Créteil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
271 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 42 m²
  • 6 452 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin
545 962 €

MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin

RARE, a proximité de la ligne 14/15 , à vendre…

  • 92 m²
  • 5 934 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…
227 000 €

T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…

EXCLUSIVITÉ – Hook Immo – Quartier : Ruffins-Théophile Sueur-Montreau-Le Morillon…

  • 59 m²
  • 3 847 €/m²
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
420 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 667 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
476 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

• 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

• 60 m²
  • 7 017 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²

L’actualité immobilière à Créteil