FONTAINE DU MESLY

237 000 €
Référence : 1221
  • 43 m²
  • 5 453 €/m²
NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence Nexity, en co-promotion avec ARV GROUPE, éligible à la TVA réduite 5,5%. Un large choix encore disponible ! Studios, 2, 3 et 4 pièces vous attendent Réservez dès maintenant votre futur logement. Dans ce quartier entièrement rénové, avec de nouveaux équipements publics et commerciaux (nouvelle place du commerce, halle du marché, maison de santé, restauration, espace socio-culturel, 48 600 m2 de nouveaux espaces verts).

Afin d’accompagner l’arrivée de nouveaux enfants à scolariser, un carrefour éducatif sera créé, qui regroupera deux groupes scolaires, dans une école innovante, inclusive et connectée.
À 8 minutes* à pied du métro L8 « Créteil Préfecture », bientôt reliée à la ligne 15 du Grand Paris Express. Proche du centre commercial « Créteil Soleil », cette adresse est bien desservie et connectée à Paris.

Appartements du studio au 4P avec espace extérieur : jardin, balcon, terrasse, et même de grandes terrasses plein ciel au dernier étage.

La résidence, sobre et élégante, alliera des matériaux de qualité : brique de parement en façade, garde-corps en métal perforé et zinc en attique.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Créteil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Créteil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUPLEX 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
569 000 €

DUPLEX 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 106 m²
  • 5 368 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
417 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

MAGNIFIQUE APPARTEMENT LUMINEUX AVEC 3 CHAMBRES ET DOUBLE BALCON +…

  • 90 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…
830 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…

Située à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville, cette maison 5…

  • 160 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
395 000 €

Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 87 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
460 300 €

Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

• 99 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD
420 000 €

T3 MAIRIE D’ARCEUIL BALCON EXPO SUD

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 68 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 68 m²
  • 5 959 €/m²

L’actualité immobilière à Créteil