Appartement de 81.32 m²

401 517 €
Référence : A46
  • 81 m²
  • 4 937 €/m²
NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*

Ouverture de notre appartement témoin !
Venez découvrir la qualité Emerige et le raffinement de nos intérieurs – visite sur rendez-vous.

Fini la location, devenez enfin propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 1 036 €/mois*

Bénéficiez d’un cadre de vie attractif dans un quartier en plein renouveau : nombreux commerces (dont un en pied d’immeuble, un marché et le centre commercial Créteil Soleil à proximité), écoles, université, établissements de santé, équipements neufs et nombreux espaces verts. Accès aux transports en commun grâce au métro M8 et à la ligne M15 du Grand Paris livrée en 2025.

Des appartements neufs du studio au 5 pièces aux prestations de qualité : tout le confort du neuf, chauffage urbain, espaces extérieurs pour la plupart et vues dégagées pour certains.
Grand local vélos et places de parking disponibles pour tous les appartements à partir du 2 pièces.

Profitez aussi de la TVA réduite à 5,5 %* au lieu de 20 % pour devenir propriétaire à Créteil !

Une résidence labellisée NF Habitat HQE.

*voir conditions sur notre site
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Créteil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Créteil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin
545 962 €

MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin

RARE, a proximité de la ligne 14/15 , à vendre…

  • 92 m²
  • 5 934 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…
227 000 €

T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…

EXCLUSIVITÉ – Hook Immo – Quartier : Ruffins-Théophile Sueur-Montreau-Le Morillon…

  • 59 m²
  • 3 847 €/m²
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
420 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 667 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
476 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

• 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

• 60 m²
  • 7 017 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²

L’actualité immobilière à Créteil