PERLE RARE – 3 PIÈCES ROOFTOP AVEC TERRASSE XXL DE 60 m²

510 000 €
Référence : MV_TGYGTY2K
  • 70 m²
  • 7 286 €/m²
Idéalement situé à proximité du RER B et du métro ligne 14, cet appartement bénéficie d’un accès immédiat à Paris et d’une excellente desserte en transports.

Le quartier offre un cadre de vie pratique et agréable avec de nombreux commerces à proximité immédiate : supermarchés, boulangeries, pharmacies, bureau de poste, banques et services du quotidien. Les établissements scolaires, de la maternelle au collège, sont accessibles dans un rayon de 500 mètres, ce qui en fait un emplacement particulièrement recherché.

L’appartement : bien d’exception situé en dernier étage rooftop, véritable perle rare. Ce très grand trois pièces de 70 m² comprend un superbe séjour avec cuisine ouverte de 32 m², volume particulièrement rare dans le neuf. Il dispose également de deux chambres dont une grande chambre parentale, deux salles d’eau et d’une immense terrasse de 60 m² en extérieur, offrant un espace extérieur exceptionnel.

Prestations & avantages : résidence neuve de qualité, présence d’un ascenseur desservant tous les étages, faibles charges, frais de notaire réduits, logement basse consommation, isolation thermique et phonique aux dernières normes, accessible PMR, éligible au PTZ.

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance. D’autres biens sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gentilly (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gentilly et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
237 000 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 895 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.47 m²
534 597 €

Appartement de 85.47 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.47 m²
  • 6 255 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
409 479 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 6 409 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT! BELLE OPPORTUNITE POUR UN…
496 000 €

RETOUR DE LOT! BELLE OPPORTUNITE POUR UN…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 60 m²
  • 8 267 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
2 141 000 €

Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 128 m²
  • 16 727 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.33 m²
327 583 €

Appartement de 41.33 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.33 m²
  • 7 926 €/m²
Image de l'annonce Paris 14ᵉ – Grand T2 de 52…
470 000 €

Paris 14ᵉ – Grand T2 de 52…

Au coeur du quartier Plaisance – T2 de 52 m²…

  • 51 m²
  • 9 216 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.68 m²
447 014 €

Appartement de 65.68 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 65.68 m²
  • 6 806 €/m²

L’actualité immobilière à Gentilly