Plus de critères de recherches

Achat logement social à Joinville-le-Pont

Image de l'annonce Appartement Dugny 1 pièce(s) 30.70 m2
105 200 €

Appartement Dugny 1 pièce(s) 30.70 m2

Seqens (UG 164803) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 30 m²
  • 3 507 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ARTS ET METIERS -…
412 000 €

PARIS 3 – ARTS ET METIERS -…

PARIS 3 – ARTS ET METIERS – GRAND STUDIO RENOVE…

  • 32 m²
  • 12 875 €/m²
Image de l'annonce 06 - 4 pièces avec terrasse de…
798 000 €

06 – 4 pièces avec terrasse de…

Découvrez ce magnifique 4 pièces de 87,19 m², conçu pour…

  • 87 m²
  • 9 172 €/m²
Image de l'annonce Local Commercial ou Grand Studio - 37,70…
225 000 €

Local Commercial ou Grand Studio – 37,70…

Petite résidence composée de seulement 10 logements, ce grand studio…

  • 37 m²
  • 6 081 €/m²
Image de l'annonce 6 PIECES DUPLEX AU DERNIER ETAGE AVEC…
919 000 €

6 PIECES DUPLEX AU DERNIER ETAGE AVEC…

BIENTOT LIVRÉ / FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSDans une résidence neuve…

  • 152 m²
  • 6 046 €/m²
Image de l'annonce **Rare 2 PIÈCES avec belle TERRASSE proche…
208 000 €

**Rare 2 PIÈCES avec belle TERRASSE proche…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 35 m²
  • 5 943 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
299 000 €

**Rare 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 55 m²
  • 5 436 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
318 000 €

**Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 56 m²
  • 5 679 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - PALAIS ROYAL - BEAU…
318 000 €

PARIS 1 – PALAIS ROYAL – BEAU…

PARIS 1er – PALAIS ROYAL – BEAU STUDIO PARFAITEMENT RENOVESitué…

  • 18 m²
  • 17 667 €/m²
Image de l'annonce *T3 DUPLEX 68m² + TERRASSE + PARKING…
673 000 €

*T3 DUPLEX 68m² + TERRASSE + PARKING…

Dans une résidence intimiste de standing aux portes de Paris,…

  • 70 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce **Unique 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…
595 000 €

**Unique 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…

• 110 m²
  • 5 409 €/m²
Image de l'annonce **GRAND 3 pièces de 71 m2 en…
399 000 €

**GRAND 3 pièces de 71 m2 en…

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
333 000 €

**Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 61 m²
  • 5 459 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 2 PIÈCES avec PARKING proche Centre-Ville…
205 000 €

**Opportunité 2 PIÈCES avec PARKING proche Centre-Ville…

• 34 m²
  • 6 029 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2 PIÈCES avec PARKING proche Centre-Ville…
234 000 €

**Superbe 2 PIÈCES avec PARKING proche Centre-Ville…

• 40 m²
  • 5 850 €/m²
Image de l'annonce **Rare 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
405 000 €

**Rare 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 70 m²
  • 5 786 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce **RARE **DERNIER ÉTAGE - Grand 3 pièces…
366 000 €

**RARE **DERNIER ÉTAGE – Grand 3 pièces…

• 70 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS BALZAC
337 000 €

LES JARDINS BALZAC

RESIDENCE LIVREE / EMMENAGEZ DES MAINTENANT ! Dernier 5P Duplex…

  • 78.55 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
298 000 €

**Superbe 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 56 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 2 pièces avec BALCON exposé SUD**
249 000 €

**Magnifique 2 pièces avec BALCON exposé SUD**

• 45 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce **Rare 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…
589 000 €

**Rare 5 PIÈCES dernier étage avec magnifique…

• 110 m²
  • 5 355 €/m²
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce **Rare studio avec belle LOGGIA proche Centre-Ville…
174 000 €

**Rare studio avec belle LOGGIA proche Centre-Ville…

• 27 m²
  • 6 444 €/m²
Image de l'annonce INSPIRATION
293 000 €

INSPIRATION

Dernière opportunité à ne pas manquer ! Un seul appartement…

  • 64.3 m²
  • 4 557 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
450 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité immédiate des…

  • 76 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce RARE – 4 pièces 90 m² plein…
438 000 €

RARE – 4 pièces 90 m² plein…

Idéalement situé face au Parc des Chanteraines au sein d'une…

  • 90 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…
600 000 €

3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC GRANDE…

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 66 m²
  • 9 091 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD
415 000 €

3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD

Situé quartier Adamville.Dans une future résidence de grand standing BBC.Ce…

  • 65 m²
  • 6 385 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot A02 / River Seine…
399 196 €

T2 – Lot A02 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 45 m²
  • 8 871 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…
288 800 €

3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 60 m²
  • 4 813 €/m²

En savoir plus sur Joinville-le-Pont

Vous trouverez 3 125 biens disponibles à acheter à Joinville-le-Pont. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 522 476€.

L’immobilier social à Joinville-le-Pont

Un logement social dans l’une des villes proches de Joinville-le-Pont