Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Kremlin-Bicêtre

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
384 195 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 63 m²
  • 6 098 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…
485 000 €

– T3 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…

Ce n'est plus un secret, la ville de Saint-Ouen est…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 83 m²
  • 7 458 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces duplex en rez-de-jardin surélevé,…
980 000 €

Magnifique 3 pièces duplex en rez-de-jardin surélevé,…

Situé dans un secteur recherché, à seulement 3 minutes à…

  • 81 m²
  • 12 099 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 3 Pièces avec Balcon +…
457 000 €

** Charmant 3 Pièces avec Balcon +…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 66 m²
  • 6 924 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
460 300 €

Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 99 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
590 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 50 m2 proche…
627 000 €

Magnifique 4 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 540 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en plein Coeur de…
441 000 €

** 3 PIECES en plein Coeur de…

** 3 PIECES en plein Coeur de ville et proche…

  • 69 m²
  • 6 391 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…
568 000 €

Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 82 m²
  • 6 927 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON PROCHE…
408 341 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON PROCHE…

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 90 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…
830 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…

Située à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville, cette maison 5…

  • 160 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
686 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 13 720 €/m²
Image de l'annonce - T2 en rez-de-jardin avec BALCON, PROCHE…
288 000 €

– T2 en rez-de-jardin avec BALCON, PROCHE…

Niché au sein d'une résidence de STANDING, ce T2 de…

  • 45 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce T2 + Balcon + Proche Métro Ligne…
374 000 €

T2 + Balcon + Proche Métro Ligne…

T2 + Balcon + Proche Métro Ligne 13 et CommercesSITUATION…

  • 45 m²
  • 8 311 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + BALCON et PARKING…
615 000 €

** 3 PIECES + BALCON et PARKING…

** 3 PIECES + BALCON et PARKING – Proche METRO…

  • 68 m²
  • 9 044 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce - T2 orienté PLEIN OUEST avec BALCON,…
335 345 €

– T2 orienté PLEIN OUEST avec BALCON,…

Devenez propriétaires dans une ville en plein essor. À quelques…

  • 50 m²
  • 6 707 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + DERNIER ETAGE -…
635 000 €

** 3 PIECES + DERNIER ETAGE -…

** 3 PIECES + DERNIER ETAGE – Balcon + Parking…

  • 69 m²
  • 9 203 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique Appartement avec Grande Terrasse +…
745 000 €

** Magnifique Appartement avec Grande Terrasse +…

Dans le prolongement de l'écoquartier de l'arsenal, à 10 min…

  • 85 m²
  • 8 765 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
895 000 €

EXCEPTIONNEL 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 97 m²
  • 9 227 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
965 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 100 m²
  • 9 650 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle…
666 000 €

Magnifique 3 pièces au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 64 m²
  • 10 406 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce *SUPERBE 3PIECES - TOIT TERRASSE + Parking…
645 000 €

*SUPERBE 3PIECES – TOIT TERRASSE + Parking…

*SUPERBE 3PIECES – TOIT TERRASSE + Parking – Proche Centre…

  • 75 m²
  • 8 600 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 orienté SUD-EST en DERNIER…
1 600 000 €

– RARE T5 orienté SUD-EST en DERNIER…

Devenez propriétaires d'un vaste T5 aux portes de Paris !…

  • 130 m²
  • 12 308 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES - TERRASSE 22m2 + Proche…
485 000 €

* 3PIECES – TERRASSE 22m2 + Proche…

ETAGE ELEVE + TERRASSE 22m2+ Proche Métro Ligne 14PARFAITEMENT situé…

  • 70 m²
  • 6 929 €/m²
Image de l'annonce - T3 orientation SUD-OUEST avec BALCON et…
600 000 €

– T3 orientation SUD-OUEST avec BALCON et…

Devenez propriétaire d'un superbe T3 dans la très prisée ville…

  • 71 m²
  • 8 451 €/m²
Image de l'annonce - T2 ORIENTÉ SUD-OUEST avec BALCON, PROCHE…
305 000 €

– T2 ORIENTÉ SUD-OUEST avec BALCON, PROCHE…

Devenez propriétaires d'un joli T2 situé à moins de DEUX…

  • 45 m²
  • 6 778 €/m²

En savoir plus sur Le Kremlin-Bicêtre

Vous trouverez 3 469 biens disponibles à acheter à Le Kremlin-Bicêtre. Les prix varient de 51 400€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 547 859€.

L’immobilier social à Le Kremlin-Bicêtre

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Kremlin-Bicêtre