QUARTIER RECHERCHÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN + PARKING

455 000 €
Référence : EAM_JPLPXT394
  • 65 m²
  • 7 000 €/m²
Dans un quartier prisé, idéalement situé entre le centre-ville et les bords de Marne, au sein d’une résidence de très bon standing aux prestations soignées, découvrez ce bel appartement 3 pièces bénéficiant d’une TERRASSE et d’un JARDIN PRIVATIFS.
Il se compose d’un séjour lumineux, d’une cuisine fonctionnelle, de deux chambres, d’une salle de bains et de toilettes séparées.
Toutes les pièces offrent un accès direct aux espaces extérieurs, apportant un véritable confort de vie et un agréable prolongement vers l’extérieur au quotidien.
Une place de PARKING complète ce bien.
Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement
Normes RT 2012, faibles charges, frais de notaire offerts.
Plan et informations sur demande au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Perreux-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Perreux-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…
695 000 €

PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 98 m²
  • 7 092 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
500 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

• 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
517 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 75 m²
  • 6 900 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…
575 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESSitué au cœur d'une élégante résidence sécurisée…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
780 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 44 m²
  • 17 727 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…
580 000 €

5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…

Idéalement situé dans le quartier très prisé de La Varenne,…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.32 m²
401 517 €

Appartement de 81.32 m²

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*Ouverture de notre appartement témoin !Venez découvrir la…

  • 81.32 m²
  • 4 937 €/m²
Image de l'annonce PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
1 430 000 €

PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 129 m²
  • 11 085 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 61.34 m²
326 445 €

Appartement de 61.34 m²

• 61.34 m²
  • 5 322 €/m²

L’actualité immobilière à Le Perreux-sur-Marne