Appartement 3 pièces – 255 – SCCV LE PLESSIS TREVISE – Foureau

224 000 €
Référence : A34
  • 62 m²
  • 3 636 €/m²
Opportunité exceptionnelle au Hameau de l’Aubier à l’occasion des soldes d’hiver : Frais de notaire offerts* + une remise de 1 000 ¤/pièce sur votre futur logement**
Devenez propriétaire à prix réduit à Le Plessis-Trévise – Dernières opportunités
À Le Plessis-Trévise, Le Hameau de l’Aubier vous ouvre les portes de la propriété avec un dispositif innovant et solidaire : le Bail Réel Solidaire (BRS)***. Vous pouvez devenir propriétaire d’un appartement 3 pièces ou 4 pièces neuf, confortable et disponible immédiatement… à un prix bien en dessous du marché.

Ce programme vous permet d’économiser jusqu’à 35 % sur le prix d’achat, de bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 %**** et d’un Prêt à Taux Zéro*****, sous conditions. Une solution concrète pour ceux qui veulent accéder à la propriété sans compromis.

Nichée dans un environnement résidentiel, éco-responsable et verdoyant, la résidence propose des logements lumineux, tous prolongés d’un jardin, d’une terrasse ou d’un balcon. Le cadre de vie est idéal : calme, familial, proche des écoles, des équipements sportifs et des commerces. Un jardin potager partagé et une aire de jeux complètent cet espace pensé pour le bien-être de tous.

Les visites sont possibles dès maintenant. Il reste seulement quelques lots disponibles : une opportunité à ne pas manquer.

*Offre Soldes d’hiver valable du 15/01/2026 au 15/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes d’hiver – Réduction de 1 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains), pour toute réservation d’un appartement régularisée du 15/01/2026 au 15/02/2026, dans la résidence Le Hameau de l’Aubier et selon stock disponible.

***BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
****TVA réduite à 5,5% au lieu des 20%, sous réserve que les conditions de l’article 278 sexies 11° du Code Général des Impôts soient remplies (résidence principale neuve de l’acquéreur, plafonds de ressources du réservataire à respecter). Voir le détail des conditions en espace de vente.
*****Prêt à Taux Zéro +, selon conditions d’octroi en vigueur définies par le ministère du Logement.
(Ref.SCIA255/515959-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Trévise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Trévise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
572 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 3…
500 000 €

DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 3…

Rare sur le secteur !Dans une résidence de standing, intimiste…

  • 110 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
266 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 63.98 m²
  • 4 158 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
465 000 €

4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

APPARTEMENT FAMILIAL EN REZ-DE-JARDIN – 3 CHAMBRES + PARKINGDécouvrez cette…

  • 86 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSÉE…
549 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSÉE…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESAu sein d'une élégante résidence sécurisée de…

  • 105 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING POCHE…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING POCHE…

Situé à quelques pas du parc de la Butte Verte,…

  • 60 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…
398 000 €

3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 51 m²
  • 7 804 €/m²
Image de l'annonce STUDIO QUARTIER LA VARENNE À PROXIMITÉ IMMÉDIATE…
248 000 €

STUDIO QUARTIER LA VARENNE À PROXIMITÉ IMMÉDIATE…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 32 m²
  • 7 750 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 2 PIÈCES BALCON DANS BELLE…
285 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 2 PIÈCES BALCON DANS BELLE…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de qualité…

  • 50 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…
460 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…

LIVRÉ – À VISITER SANS TARDER – DERNIÈRE OPPORTUNITÉDans un…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Trévise