Appartement 3 pièces – 255 – SCCV LE PLESSIS TREVISE – Foureau

226 000 €
Référence : A11
  • 64 m²
  • 3 526 €/m²
Opportunité exceptionnelle au Hameau de l’Aubier à l’occasion des soldes d’hiver : Frais de notaire offerts* + une remise de 1 000 ¤/pièce sur votre futur logement**
Devenez propriétaire à prix réduit à Le Plessis-Trévise – Dernières opportunités
À Le Plessis-Trévise, Le Hameau de l’Aubier vous ouvre les portes de la propriété avec un dispositif innovant et solidaire : le Bail Réel Solidaire (BRS)***. Vous pouvez devenir propriétaire d’un appartement 3 pièces ou 4 pièces neuf, confortable et disponible immédiatement… à un prix bien en dessous du marché.

Ce programme vous permet d’économiser jusqu’à 35 % sur le prix d’achat, de bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 %**** et d’un Prêt à Taux Zéro*****, sous conditions. Une solution concrète pour ceux qui veulent accéder à la propriété sans compromis.

Nichée dans un environnement résidentiel, éco-responsable et verdoyant, la résidence propose des logements lumineux, tous prolongés d’un jardin, d’une terrasse ou d’un balcon. Le cadre de vie est idéal : calme, familial, proche des écoles, des équipements sportifs et des commerces. Un jardin potager partagé et une aire de jeux complètent cet espace pensé pour le bien-être de tous.

Les visites sont possibles dès maintenant. Il reste seulement quelques lots disponibles : une opportunité à ne pas manquer.

*Offre Soldes d’hiver valable du 15/01/2026 au 15/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes d’hiver – Réduction de 1 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains), pour toute réservation d’un appartement régularisée du 15/01/2026 au 15/02/2026, dans la résidence Le Hameau de l’Aubier et selon stock disponible.

***BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
****TVA réduite à 5,5% au lieu des 20%, sous réserve que les conditions de l’article 278 sexies 11° du Code Général des Impôts soient remplies (résidence principale neuve de l’acquéreur, plafonds de ressources du réservataire à respecter). Voir le détail des conditions en espace de vente.
*****Prêt à Taux Zéro +, selon conditions d’octroi en vigueur définies par le ministère du Logement.
(Ref.SCIA255/515959-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Trévise (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Trévise et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…
451 500 €

4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, secteur Pierre…

  • 76 m²
  • 5 941 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – Étage…
420 000 €

4 pièces Haut de Gamme – Étage…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé dans un immeuble…

  • 82 m²
  • 5 122 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES avec BALCON – ÉTAGE…
299 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES avec BALCON – ÉTAGE…

Dans un environnement agréable, sur l'Avenue du Général de Gaulle…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE
545 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 82 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Dernier Étage – Balcon exposition…
570 000 €

4 pièces Dernier Étage – Balcon exposition…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé au dernier étage…

  • 82 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
440 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 83 m²
  • 5 301 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 83 m²
  • 7 458 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…
590 000 €

Maison familiale 5 PIÈCES avec JARDIN, terrasses…

Située à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché de La Varenne,…

  • 120 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…
321 201 €

Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, cet…

  • 39 m²
  • 8 236 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Trévise