* Grand 4 pièces – metro*

620 000 €
Référence : EM_T4MAISONSAA1az
  • 76 m²
  • 8 158 €/m²
Au pied du métro – Superbe 4 pièces avec terrasse et parking
Contact : Élodie — (Numéro supprimé)
Au sein d’une très belle résidence de standing, idéalement située à proximité immédiate des commerces et du métro, découvrez ce grand 4 pièces bénéficiant d’une terrasse et d’un parking.
L’appartement se compose d’un spacieux séjour avec cuisine ouverte, de trois chambres, d’une salle de bain, d’une salle d’eau, ainsi que d’un WC séparé.
Frais de notaire réduits
Garanties 2 ans et 10 ans
Isolation thermique et phonique conforme aux nouvelles normes
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Maisons-Alfort (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Maisons-Alfort et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 de 29 m², situé rue…
920 €

Appartement T2 de 29 m², situé rue…

L'appartement se compose d'une pièce principale agréable, avec un espace…

  • 29 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Studio 21 m² – Paris 11ᵉ –…
600 €

Studio 21 m² – Paris 11ᵉ –…

Situé rue de la Roquette, dans un quartier recherché et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce PARIS 15 - 3 PIECES AVEC BALCONS…
545 000 €

PARIS 15 – 3 PIECES AVEC BALCONS…

PARIS 15 – 3 PIECES AVEC BALCONS – SUPER MONTPARNASSEFortis…

  • 68 m²
  • 8 015 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
251 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 44.91 m²
  • 5 589 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 27 m² – RUE D’AUTEUIL –…
830 €

STUDIO 27 m² – RUE D’AUTEUIL –…

Studio meublé de 27 m² situé rue d'Auteuil, dans un…

  • 27 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - STUDIO…
360 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – Studio…

  • 22 m²
  • 16 364 €/m²
Image de l'annonce T1 31 m² – Rue Pereire –…
933 €

T1 31 m² – Rue Pereire –…

Situé rue Pereire, dans le 17e arrondissement de Paris, ce…

  • 31 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
330 000 €

VILLA LECLERC

• 73.07 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
585 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais – angle Archives / Bretagne -…

  • 39 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 8 - CHAMPS ELYSEES - APPARTEMENT,…
1 275 750 €

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT,…

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT, BUREAU ET COMMERCESitué…

  • 78 m²
  • 16 356 €/m²

L’actualité immobilière à Maisons-Alfort