T3

950 000 €
Référence : 7616280
  • 110 m²
  • 8 636 €/m²
SAINT-MANDE , secteur alouette
Bel appartement d’une superficie de 110 m² situé dans une résidence récente de standing dans un secteur résidentiel à proximité des commerces, des écoles, des transports et du centre sportif.

Cet appartement familial se compose d’une belle entrée avec rangement donnant sur un très grand séjour de 43 m² ayant un accès sur une première terrasse de 16 m² exposée EST ainsi qu’une seconde de 8 m² exposée SUD, d’une cuisine séparée donnant également sur la grande terrasse, de deux chambres ayant accès à la terrasse exposée SUD, d’une salle de bains, d’une salle d’eau avec WC et d’un WC séparé.
De grands rangements ont été aménagés dans le couloir menant aux chambres.
Une cave complète ce bien.
Possibilité d’acquérir un double Box en sous-sol en sus.
Chauffage collectif
Taxe foncière 3884€
Charge mensuelle 566 €
Possibilité de créer une troisième chambre
DPE : E et D 245 et 23
Contactez moi pour plus d’informations ou pour une visite :
Agnès LEBAZ (Numéro supprimé)
(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1981

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Mandé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Mandé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…
598 000 €

Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 93 m²
  • 6 430 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…
347 000 €

RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 66 m²
  • 5 258 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES EXPOSÉ PLEIN SUD!
410 167 €

SUPERBE 4 PIÈCES EXPOSÉ PLEIN SUD!

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 87 m²
  • 4 715 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY
238 000 €

GREEN MELODY

COUP DE COEUR ! LIVRAISON IMMEDIATE ! Encore de très…

  • 46.88 m²
  • 5 077 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE STUDIO PROCHE MAIRIE AVEC GRAND BALCON!
298 000 €

SUPERBE STUDIO PROCHE MAIRIE AVEC GRAND BALCON!

RETOUR À LA VENTE!! Idéalement situé proche des commerces et…

  • 26 m²
  • 11 462 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC GRANDES TERRASSES…
1 395 000 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC GRANDES TERRASSES…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 100 m²
  • 13 950 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.16 m²
406 066 €

Appartement de 64.16 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 64.16 m²
  • 6 329 €/m²
Image de l'annonce T4 avec balcon, parking et caves dans…
621 000 €

T4 avec balcon, parking et caves dans…

Idéalement situé à seulement 300 mètres de Paris 13, ce…

  • 76 m²
  • 8 171 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
231 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 59.54 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce T3 LOGGIA PARKING CAVE TRANSPORTS
899 900 €

T3 LOGGIA PARKING CAVE TRANSPORTS

Idéalement situé dans le 12ᵉ arrondissement de Paris, à proximité…

  • 67 m²
  • 13 431 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Mandé