Grand T6 de 165m² avec sublime jardin – Saint-Mandé / Lac Daumesnil – Paris 12

1 498 000 €
Référence : OMVA2488
  • 165 m²
  • 9 079 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez ce superbe appartement familial de 6 pièces à rénover, au RDC d’une maison de seulement 3 appartements, située face au lac Daumesnil (Bois de Vincennes).

Ce bien exceptionnel de 165m² se compose d’un grand séjour, d’une salle à manger, de 3 chambres (possibilité 5), d’un bureau avec balcon sur le jardin, de 2 salles de bains et d’une cuisine.

Il bénéficie d’un sublime jardin arboré à l’anglaise de 1000m², à cheval sur Saint-Mandé et Paris 12, et partagé par les 3 familles habitant la propriété.

L’appartement à vendre bénéficie d’une ravissante courette à l’usage des propriétaires du RDC avec son four en pierre et sa table à manger, pour déjeuner comme à la campagne.

Enfin, 2 caves et un cellier au sous-sol, ainsi que 2 places de parking (boxes) dans le jardin complètent ce bien.

Les + du bien :

– Magnifique jardin
– Aucun vis-à-vis
– Jolie courette à usage privatif et isolée pour déjeuner
– Beaucoup de charme
– Balcon avec vue sur le bois de Vincennes
– 2 parkings (boxes)
– 2 caves + 1 cellier

À noter :

– Charges courantes : 6568€ / an
– Chauffage collectif au gaz et eau chaude individuelle électrique

– Etat du bien : à rénover

– Le bien est soumis au statut de copropriété

– 10 lots (dont 3 d’habitation)

– Lots n°10 et 11 (réunis)

– Pas de procédure en cours

Consommation conventionnelle : 402 kWhEP/m2.an (F)
Estimation des émissions : 79 kg CO2/m2.an (F)

Prix de vente : 1 450 000 € TTC (hors honoraires agence)

Honoraires à la charge de l’acquéreur de 48 000 € représentant un total de 1 548 000 € (honoraires d’agence inclus).

VENTE EN DÉLÉGATION DE MANDAT

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Olivier MÉNART, agent commercial immatriculé au RSAC de Paris sous le n° 995 291 598, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Elodie GRISARD
EI • RSAC Créteil 504 065 905

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1904

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Mandé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Mandé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
535 001 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 96.5 m²
  • 5 544 €/m²
Image de l'annonce RARE AU CŒUR DU QUARTIER DES DOCKS…
384 754 €

RARE AU CŒUR DU QUARTIER DES DOCKS…

Situé dans le très recherché quartier des Docks à Saint-Ouen,…

  • 50 m²
  • 7 695 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…
1 350 000 €

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS…

**RARE Hypercentre Duplex SEJOUR CATHEDRALE avec BALCONS + PARKING**Ici tout…

  • 110 m²
  • 12 273 €/m²
Image de l'annonce **5 PIECES + Magnifique Terrasse + Parking…
595 000 €

**5 PIECES + Magnifique Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 92 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce - T4 CŒUR DE VILLE avec BALCONS,…
577 000 €

– T4 CŒUR DE VILLE avec BALCONS,…

À deux pas du hub « Mairie de Saint-Ouen »…

  • 85 m²
  • 6 788 €/m²
Image de l'annonce - T4 au CENTRE VILLE avec BALCON,…
559 000 €

– T4 au CENTRE VILLE avec BALCON,…

A proximité immédiate de toutes les commodités, d'un coeur de…

  • 85 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO / T1 à côté des…
264 000 €

– STUDIO / T1 à côté des…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec BALCON orienté SUD-OUEST, CAVE…
670 000 €

– T4 avec BALCON orienté SUD-OUEST, CAVE…

Devenez propriétaire aux portes de Paris !Implantée dans une commune…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce - T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…
861 517 €

– T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…

À quelques minutes de la Seine et parfaitement connecté (M14,…

  • 109 m²
  • 7 904 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Mandé