SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN – TRAVERSANT

289 000 €
Référence : 4246_DCS
  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN – TRAVERSANT

Appartement de 2 pièces de 43,13m² carrez situé en rez-de-chaussée d’un immeuble de 6 étages, dans un environnement calme et recherché à Saint-Maur-des-Fossés.

Un bien à fort potentiel. Cet appartement se compose : d’une pièce de vie lumineuse avec possibilité d’aménagement en espace salon / salle à manger moderne, d’une cuisine fonctionnelle et totalement équipée, ouverte pour créer un espace convivial, d’une chambre confortable avec accès direct au jardin, idéal pour profiter d’un cadre verdoyant au quotidien, d’une salle de bain et WC.

Le vrai atout : un accès direct à un extérieur, rare sur le secteur, parfait pour créer un espace détente. Certaines photos de cette annonce présentent des propositions d’aménagement réalisées à l’aide de l’intelligence artificielle, permettant de mieux se projeter dans le potentiel du bien (home staging virtuel visuels non contractuels)

Emplacement idéal Bus à 5 minutes ? Métro et RER à 10 minutes

Cave et place de Parking sont proposés avec le bien.

Proximité immédiate des établissements scolaires : École primaire et maternelle des Mûriers Crèche Les Bambins de la Varenne Lycée François Mansart Un cadre de vie pratique et agréable, idéal pour une résidence principale ou un investissement. Une opportunité rare sur le marché, à visiter sans tarder.

Bien soumis au statut de la copropriété 2 lots / 61 lots. Quote part du budget prévisionnel annuel de 2160€ / an.

Vous pouvez contacter Denis COHEN SOLAL au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maur-des-Fossés (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maur-des-Fossés et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA LECLERC
323 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 72.06 m²
  • 4 482 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
306 000 €

VILLA LECLERC

• 67.11 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
251 000 €

VILLA LECLERC

• 46.29 m²
  • 5 422 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
259 000 €

VILLA LECLERC

• 47.09 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
336 000 €

VILLA LECLERC

• 73.07 m²
  • 4 598 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
307 000 €

VILLA LECLERC

• 70.44 m²
  • 4 358 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - 255 - SCCV…
224 000 €

Appartement 3 pièces – 255 – SCCV…

Opportunité exceptionnelle au Hameau de l'Aubier à l'occasion des soldes…

  • 61.6 m²
  • 3 636 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
278 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 60.62 m²
  • 4 586 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
274 000 €

Arbor & Home

• 66.97 m²
  • 4 091 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
244 500 €

Arbor & Home

• 45.2 m²
  • 5 409 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maur-des-Fossés