SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN – TRAVERSANT

289 000 €
Référence : 4246_DCS
  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN – TRAVERSANT

Appartement de 2 pièces de 43,13m² carrez situé en rez-de-chaussée d’un immeuble de 6 étages, dans un environnement calme et recherché à Saint-Maur-des-Fossés.

Un bien à fort potentiel. Cet appartement se compose : d’une pièce de vie lumineuse avec possibilité d’aménagement en espace salon / salle à manger moderne, d’une cuisine fonctionnelle et totalement équipée, ouverte pour créer un espace convivial, d’une chambre confortable avec accès direct au jardin, idéal pour profiter d’un cadre verdoyant au quotidien, d’une salle de bain et WC.

Le vrai atout : un accès direct à un extérieur, rare sur le secteur, parfait pour créer un espace détente. Certaines photos de cette annonce présentent des propositions d’aménagement réalisées à l’aide de l’intelligence artificielle, permettant de mieux se projeter dans le potentiel du bien (home staging virtuel visuels non contractuels)

Emplacement idéal Bus à 5 minutes ? Métro et RER à 10 minutes

Cave et place de Parking sont proposés avec le bien.

Proximité immédiate des établissements scolaires : École primaire et maternelle des Mûriers Crèche Les Bambins de la Varenne Lycée François Mansart Un cadre de vie pratique et agréable, idéal pour une résidence principale ou un investissement. Une opportunité rare sur le marché, à visiter sans tarder.

Bien soumis au statut de la copropriété 2 lots / 61 lots. Quote part du budget prévisionnel annuel de 2160€ / an.

Vous pouvez contacter Denis COHEN SOLAL au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maur-des-Fossés (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maur-des-Fossés et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Lumineux et moderne en…
495 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Lumineux et moderne en…

APPARTEMENT T3 de 66,79 m², offrant un SPACIEUX SÉJOUR–CUISINE de…

  • 70 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce ✨CROIX DE CHAVAUX - Superbe T2 avec…
335 000 €

✨CROIX DE CHAVAUX – Superbe T2 avec…

À MONTREUIL – CROIX DE CHAVAUX, découvrez ce charmant T2…

  • 50 m²
  • 6 700 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN…
350 000 €

NOUVEAUTÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN…

NOUVEAUTÉ – PROCHE CENTRE VILLEÀ quelques minutes à pied du…

  • 70 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING
271 400 €

Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 46 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
400 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
425 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 855 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
480 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 78 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – proche…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maur-des-Fossés