Appartement meublé – LMNP géré

81 700 €
Référence : CP-Saint-Maurice
  • 18 m²
  • 4 539 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Aux portes de Paris, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence rénovée en 2022. Les commodités sont à proximité de la résidence. Résidence bien entretenue et gérée. Très bonne notation sur Booking.

Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
– Entrée avec cuisine équipée
– Salle de bains avec WC
– Pièce de vie

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Maurice (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Maurice et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bien Rare - 4 pièces avec 143…
510 000 €

Bien Rare – 4 pièces avec 143…

Au sein d'une résidence récente, ce 4 pièces se distingue…

  • 96 m²
  • 5 313 €/m²
Image de l'annonce Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…
691 000 €

Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – Étage…
420 000 €

4 pièces Haut de Gamme – Étage…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé dans un immeuble…

  • 82 m²
  • 5 122 €/m²
Image de l'annonce Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…
352 000 €

Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…

À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux,…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce T4 étage – Calme et lumière naturelle
466 000 €

T4 étage – Calme et lumière naturelle

Ce duplex offre trois chambres et deux salle de bains.…

  • 85 m²
  • 5 482 €/m²
Image de l'annonce **Grand 4 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
436 000 €

**Grand 4 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 92 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique MAISON T5 avec jardin- L'Hay les…
568 000 €

**Magnifique MAISON T5 avec jardin- L’Hay les…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Grande MAISON de 5 pièces avec…

  • 94 m²
  • 6 043 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 pièces BALCON Proche métro**
323 000 €

**SUPERBE 3 pièces BALCON Proche métro**

• 65 m²
  • 4 969 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon – Lumière et confort…
275 000 €

T2 avec balcon – Lumière et confort…

Ce bien offre une chambre et une salle de bain.…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon – en étage…
317 000 €

T3 lumineux avec balcon – en étage…

Situé en étage au sein d'une petite résidence, ce 3…

  • 65 m²
  • 4 877 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Maurice