Appartement 4 pièces – Canopia

290 000 €
Référence : 5102
  • 84 m²
  • 3 436 €/m²
Opportunité exceptionnelle à l’occasion des soldes hivernales à Canopia – bénéficiez des frais de notaire offerts + 3 000 ¤ de remise par pièce* sur votre futur appartement, avec une livraison imminente !

Pensée comme un véritable havre de sérénité, la résidence Canopia conjugue modernité, confort et nature. Derniers 3 et 4 pièces, chaque logement se distingue par des volumes généreux, une belle luminosité et des prestations soignées. Balcon, terrasse ou jardin privatif prolongent les espaces de vie et invitent à profiter pleinement de l’extérieur.

Implantée au c½ur du Val-de-Marne, Canopia bénéficie d’un environnement calme et verdoyant tout en restant parfaitement connectée à Paris. Les principaux axes routiers, les gares à proximité et le futur téléphérique Télé Val Câble A facilitent les déplacements au quotidien. Commerces, écoles et services sont accessibles en quelques minutes, offrant un cadre de vie pratique et équilibré.

Choisir Canopia, c’est faire le choix d’une vie urbaine apaisée, où tout est pensé pour votre confort, sans renoncer aux avantages de la ville.

Réservez dès maintenant votre appartement et profitez de ces conditions commerciales exceptionnelles, pour un projet immobilier serein et proche de sa livraison.

Contactez-nous au (Numéro supprimé).

*Offre Soldes Hivernales valable du 08/01/2026 au 15/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes Hivernales – Réduction pour les appartements de la tranche 1 de 3 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains). Offre valable pour toute réservation d’un appartement régularisée du 08/01/2026 au 15/02/2026, dans la résidence Canopia et selon stock disponible.

(Ref.SCIA247/515962-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 1

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Valenton (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Valenton et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CRETEIL - MAISON AVEC JARDIN ET TERRASSE
430 000 €

CRETEIL – MAISON AVEC JARDIN ET TERRASSE

A découvrir en exclusivité cette maison sur deux niveaux d'une…

  • 126 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 étage élevé - terrasse -…
383 000 €

**Magnifique T3 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 66 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 au pied la ligne 14-…
560 800 €

**Magnifique T4 au pied la ligne 14-…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique 4 pièces au pied du…

  • 84 m²
  • 6 676 €/m²
Image de l'annonce FONTAINE DU MESLY
240 000 €

FONTAINE DU MESLY

NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 44.6 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 superbe TERRASSE- paking - L…
467 000 €

**Magnifique T4 superbe TERRASSE- paking – L…

• 84 m²
  • 5 560 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T2 - Balcon - metro ligne…
275 000 €

**Magnifique T2 – Balcon – metro ligne…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 40 m²
  • 6 875 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…
695 000 €

PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 98 m²
  • 7 092 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
428 500 €

LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 67 m²
  • 6 396 €/m²

L’actualité immobilière à Valenton