Plus de critères de recherches

Achat logement social à Villejuif

Image de l'annonce **Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…
629 000 €

**Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Découvrez cette…

  • 120 m²
  • 5 242 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
226 351 €

Appartement de 46.51 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 46.51 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN PROCHE…
270 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN PROCHE…

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce ** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…
510 400 €

** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 87 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…
455 000 €

Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…

Situé à Asnières-sur-Seine, à proximité du boulevard Voltaire, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
288 910 €

Appartement de 68.38 m²

• 68.38 m²
  • 4 225 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR ! Studio avec balcon dans…
203 000 €

**À SAISIR ! Studio avec balcon dans…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 30 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce ✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE - T4 D’EXCEPTION AU…
595 000 €

✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE – T4 D’EXCEPTION AU…

SAINT-OUEN, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 de 93,80 m² situé…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
880 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 5…

  • 112 m²
  • 7 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
299 147 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 555 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN POCHE…
278 000 €

2 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN POCHE…

Idéalement situé, à proximité immédiate du parc de la Butte…

  • 51 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…
655 000 €

**RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…

• 123 m²
  • 5 325 €/m²
Image de l'annonce STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO
366 000 €

STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO

Idéalement situé à moins de 10 minutes à pied des…

  • 35 m²
  • 10 457 €/m²
Image de l'annonce STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES AVEC TERRASSE ET…
264 000 €

STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES AVEC TERRASSE ET…

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 32 m²
  • 8 250 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
700 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 86 m²
  • 8 140 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSEE SUD
775 000 €

4 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSEE SUD

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉSitué proche du centre ville.Dans…

  • 90 m²
  • 8 611 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
209 289 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 567 €/m²
Image de l'annonce POCHE PARC ET RER DANS UNE BELLE…
307 000 €

POCHE PARC ET RER DANS UNE BELLE…

Situé à quelques pas du parc de la Butte Verte,…

  • 65 m²
  • 4 723 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.81 m²
284 360 €

Appartement de 64.81 m²

• 64.81 m²
  • 4 388 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ…
455 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ…

À proximité immédiate des commerces, au sein d'une résidence élégante…

  • 65 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
292 322 €

Appartement de 68.38 m²

• 68.38 m²
  • 4 275 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
1 200 000 €

DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 85 m²
  • 14 118 €/m²
Image de l'annonce NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET…
1 200 000 €

NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET…

NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET JARDINSituée dans un…

  • 144 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
317 346 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
212 701 €

Appartement de 46.51 m²

• 46.51 m²
  • 4 573 €/m²
Image de l'annonce ✨DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE - T4 LUMINEUX AVEC EXTERIEUR✨
495 000 €

✨DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE – T4 LUMINEUX AVEC EXTERIEUR✨

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE, cet appartement…

  • 90 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.52 m²
280 948 €

Appartement de 65.52 m²

• 65.52 m²
  • 4 288 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL…
880 000 €

EXCEPTIONNEL – DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL…

Vous cherchez un bien rare, lumineux, sans travaux et avec…

  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.8 m²
293 460 €

Appartement de 64.8 m²

• 64.8 m²
  • 4 529 €/m²
Image de l'annonce ** Rare à Colombes Exceptionnel 4 pièces…
481 000 €

** Rare à Colombes Exceptionnel 4 pièces…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 84 m²
  • 5 726 €/m²
Image de l'annonce ✨ COUP DE CŒUR À SAINT-OUEN –…
430 000 €

✨ COUP DE CŒUR À SAINT-OUEN –…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE dans une…

  • 70 m²
  • 6 143 €/m²

En savoir plus sur Villejuif

Vous trouverez 3 256 biens disponibles à acheter à Villejuif. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 553 879€.

L’immobilier social à Villejuif

Un logement social dans l’une des villes proches de Villejuif