✨ DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL DE 106 m² – UN BIEN RARE À CIEL OUVERT AU PIED DE METRO ✨

680 000 €
Référence : RM_VILJ_T5K2
  • 100 m²
  • 6 800 €/m²
Situé en DERNIER ÉTAGE, ce SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES DE 99,70 m² HABITABLES offre un BIEN UNIQUE grâce à sa TERRASSE EXCEPTIONNELLE DE 106 m², véritable EXTENSION DE L’ESPACE DE VIE entourant le logement ; l’agencement intérieur propose une ENTRÉE GÉNÉREUSE, un SÉJOUR / CUISINE LUMINEUX DE 27 m² ouvert par de larges BAIES VITRÉES sur l’extérieur, un ESPACE NUIT BIEN DISTINCT composé de TROIS CHAMBRES CONFORTABLES, un BUREAU INDÉPENDANT, une SALLE DE BAINS, une SALLE D’EAU, un WC SÉPARÉ, un DRESSING et des RANGEMENTS OPTIMISÉS, assurant une CIRCULATION FLUIDE ET FONCTIONNELLE ; bénéficiant d’une EXCELLENTE LUMINOSITÉ, de MULTIPLES OUVERTURES, d’un PLAN ÉQUILIBRÉ et d’un EXTÉRIEUR HORS NORMES EN MILIEU URBAIN, ce bien constitue une OPPORTUNITÉ UNIQUE pour une FAMILLE ou pour les amateurs de VOLUMES, CONFORT ET VIE EN PLEIN AIR, à proximité immédiate des TRANSPORTS, COMMERCES ET DES PORTES DE PARIS.

1 PARKING complète ce bien

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges – Frais de Notaire Réduits. Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villejuif (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villejuif et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…
409 424 €

BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 77 m²
  • 5 317 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
433 365 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 339 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…
225 000 €

PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…

Au cœur du 11ème arrondissement de Paris, nous vous proposons…

  • 23 m²
  • 9 783 €/m²
Image de l'annonce CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…
356 941 €

CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 65 m²
  • 5 491 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
558 483 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 514 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
335 545 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 275 €/m²

L’actualité immobilière à Villejuif