✨ DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL DE 106 m² – UN BIEN RARE À CIEL OUVERT AU PIED DE METRO ✨

679 000 €
Référence : RM_VILJ_T5K
  • 100 m²
  • 6 790 €/m²
Situé en DERNIER ÉTAGE, ce SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES DE 99,70 m² HABITABLES offre un BIEN UNIQUE grâce à sa TERRASSE EXCEPTIONNELLE DE 106 m², véritable EXTENSION DE L’ESPACE DE VIE entourant le logement ; l’agencement intérieur propose une ENTRÉE GÉNÉREUSE, un SÉJOUR / CUISINE LUMINEUX DE 27 m² ouvert par de larges BAIES VITRÉES sur l’extérieur, un ESPACE NUIT BIEN DISTINCT composé de TROIS CHAMBRES CONFORTABLES, un BUREAU INDÉPENDANT, une SALLE DE BAINS, une SALLE D’EAU, un WC SÉPARÉ, un DRESSING et des RANGEMENTS OPTIMISÉS, assurant une CIRCULATION FLUIDE ET FONCTIONNELLE ; bénéficiant d’une EXCELLENTE LUMINOSITÉ, de MULTIPLES OUVERTURES, d’un PLAN ÉQUILIBRÉ et d’un EXTÉRIEUR HORS NORMES EN MILIEU URBAIN, ce bien constitue une OPPORTUNITÉ UNIQUE pour une FAMILLE ou pour les amateurs de VOLUMES, CONFORT ET VIE EN PLEIN AIR, à proximité immédiate des TRANSPORTS, COMMERCES ET DES PORTES DE PARIS.

1 PARKING complète ce bien

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges – Frais de Notaire Réduits. Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villejuif (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villejuif et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*
423 000 €

*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 44 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

• 67 m²
  • 9 552 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES D'EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE
485 000 €

3 PIECES D’EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 3…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant studio avec balcon, métro Mairie…
300 000 €

** Charmant studio avec balcon, métro Mairie…

À 7 minutes à pied du métro " Mairie d'Issy",…

  • 30 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
746 413 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 115 m²
  • 6 491 €/m²
Image de l'annonce **APPARTEMENT d'EXCEPTION – 5 Pièces en Dernier…
1 349 000 €

**APPARTEMENT d’EXCEPTION – 5 Pièces en Dernier…

Idéalement situé À 750m du Métro L12, Proche des Commerces…

  • 113 m²
  • 11 938 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse et jardin…
759 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse et jardin…

• 87 m²
  • 8 724 €/m²

L’actualité immobilière à Villejuif