✨ DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE XXL DE 106 m² – UN BIEN RARE À CIEL OUVERT AU PIED DE METRO ✨

679 000 €
Référence : RM_VILJ_T5K
  • 100 m²
  • 6 790 €/m²
Situé en DERNIER ÉTAGE, ce SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES DE 99,70 m² HABITABLES offre un BIEN UNIQUE grâce à sa TERRASSE EXCEPTIONNELLE DE 106 m², véritable EXTENSION DE L’ESPACE DE VIE entourant le logement ; l’agencement intérieur propose une ENTRÉE GÉNÉREUSE, un SÉJOUR / CUISINE LUMINEUX DE 27 m² ouvert par de larges BAIES VITRÉES sur l’extérieur, un ESPACE NUIT BIEN DISTINCT composé de TROIS CHAMBRES CONFORTABLES, un BUREAU INDÉPENDANT, une SALLE DE BAINS, une SALLE D’EAU, un WC SÉPARÉ, un DRESSING et des RANGEMENTS OPTIMISÉS, assurant une CIRCULATION FLUIDE ET FONCTIONNELLE ; bénéficiant d’une EXCELLENTE LUMINOSITÉ, de MULTIPLES OUVERTURES, d’un PLAN ÉQUILIBRÉ et d’un EXTÉRIEUR HORS NORMES EN MILIEU URBAIN, ce bien constitue une OPPORTUNITÉ UNIQUE pour une FAMILLE ou pour les amateurs de VOLUMES, CONFORT ET VIE EN PLEIN AIR, à proximité immédiate des TRANSPORTS, COMMERCES ET DES PORTES DE PARIS.

1 PARKING complète ce bien

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges – Frais de Notaire Réduits. Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villejuif (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villejuif et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
420 853 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 6 587 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
451 564 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 799 €/m²
Image de l'annonce RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…
513 000 €

RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 84 m²
  • 6 107 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE POUR INVESTISSEMENT OU RESIDENCE PRINCIPALE…
262 000 €
  • 41 m²
  • 6 390 €/m²
Image de l'annonce MAISON DEUX PIECES JARDIN PARKING proche Métro
760 000 €

MAISON DEUX PIECES JARDIN PARKING proche Métro

À Saint-Maurice, à quelques pas du métro ligne 8, des…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!
408 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND BALCON!

Idéalement situé proche des commerces et à proximité immédiate des…

  • 62 m²
  • 6 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
421 991 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
367 393 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 889 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 104.74 m²
735 924 €

Appartement de 104.74 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 104.74 m²
  • 7 026 €/m²

L’actualité immobilière à Villejuif