LES JARDINS SAINT-GEORGES

245 000 €
Référence : 6106
  • 53 m²
  • 4 605 €/m²
ENCORE DE BELLES OPPORTUNITES POUR DEVENIR PROPRIETAIRE ET BENEFICIEZ DE LA TVA REDUITE POUR VOTRE FUTURE RESIDENCE PRINCIPALE ! !! TRAVAUX EN COURS

Le projet Les jardins de Saint Georges se situe à 750 mètres de la gare Villeneuve Triage.
Paris-Gare de Lyon est accessible en 15 min seulement, grâce au RER D.
L’architecture de la résidence a été pensée comme un hameau avec des cheminements, des jeux de niveaux et des espaces paysagers. Les appartements sont spacieux et lumineux se déclinant du studio au 4 pièces duplex. Les prestations sont de qualité. Les écoles maternelle et primaire sont à 300 mètres et les collèges à 10 minutes.
La résidence accueille également une crèche, une maison de santé et un commerce.

Logements éligibles à la TVA à taux réduit** voir conditions générales sur NEXITY.FR

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-Saint-Georges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-Saint-Georges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 42.54 m²
321 896 €

Appartement de 42.54 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 42.54 m²
  • 7 567 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.71 m²
465 213 €

Appartement de 65.71 m²

• 65.71 m²
  • 7 080 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.52 m²
444 739 €

Appartement de 65.52 m²

• 65.52 m²
  • 6 788 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
443 602 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 6 730 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.51 m²
460 664 €

Appartement de 66.51 m²

• 66.51 m²
  • 6 926 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
461 801 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 7 007 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 108.82 m²
838 294 €

Appartement de 108.82 m²

• 108.82 m²
  • 7 703 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
492 512 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 6 842 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
499 336 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 6 937 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 53.99 m²
399 242 €

Appartement de 53.99 m²

• 53.99 m²
  • 7 395 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-Saint-Georges