LES JARDINS SAINT-GEORGES

245 000 €
Référence : 6106
  • 53 m²
  • 4 605 €/m²
ENCORE DE BELLES OPPORTUNITES POUR DEVENIR PROPRIETAIRE ET BENEFICIEZ DE LA TVA REDUITE POUR VOTRE FUTURE RESIDENCE PRINCIPALE ! TRAVAUX EN COURS

Le projet Les jardins de Saint Georges se situe à 750 mètres de la gare Villeneuve Triage.
Paris-Gare de Lyon est accessible en 15 min seulement, grâce au RER D.
L’architecture de la résidence a été pensée comme un hameau avec des cheminements, des jeux de niveaux et des espaces paysagers. Les appartements sont spacieux et lumineux se déclinant du studio au 4 pièces duplex. Les prestations sont de qualité. Les écoles maternelle et primaire sont à 300 mètres et les collèges à 10 minutes.
La résidence accueille également une crèche, une maison de santé et un commerce.

Logements éligibles à la TVA à taux réduit** voir conditions générales sur NEXITY.FR

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-Saint-Georges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-Saint-Georges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…
588 602 €

LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…

COUP DE COEUR, MAISON de 5 pièces offrant un cadre…

  • 107 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
318 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 63 m²
  • 5 048 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
399 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
333 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 64 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce SOISY SUR SEINE- MAISON/APPARTEMENT EN DUPLEX DE…
495 000 €

SOISY SUR SEINE- MAISON/APPARTEMENT EN DUPLEX DE…

À Soisy sur Seine, ville très prisée pour son cadre…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-Saint-Georges