Appartement 4 pièces – ENVI'LIER

287 000 €
Référence : 19
  • 81 m²
  • 3 539 €/m²
Soldes d’Hiver à Envi’lier : Profitez des Frais de notaire offerts* + 1 000 ¤/pièce**

Achetez jusqu’à 35 % moins cher à Villiers-sur-Marne grâce au Bail Réel Solidaire***.

Découvrez ENVI’LIER, une résidence élégante et conviviale proposant des appartements neufs du studio au 4 pièces. Conçus pour le confort de tous – familles, jeunes couples ou actifs – ces logements lumineux allient fonctionnalité, qualité et bien-être. Chaque appartement dispose d’un balcon, d’une terrasse ou d’un jardin privatif, tandis qu’un jardin potager partagé et un parcours de santé complètent cet environnement apaisant.

Grâce au dispositif du Bail Réel Solidaire, accédez à la propriété jusqu’à 35 % moins cher, avec une TVA réduite à 5,5 %** et la possibilité de bénéficier d’un prêt à taux zéro***.

Située à quelques minutes du centre commercial Les Armoiries et des écoles, la résidence profite d’une excellente desserte : RER E vers Paris en 20 minutes, six lignes de bus à proximité et le futur métro Grand Paris Express pour encore plus de mobilité.

ENVI’LIER est l’opportunité de devenir propriétaire dans une commune dynamique du Val-de-Marne, à des conditions exceptionnelles.

Contactez-nous dès maintenant au (Numéro supprimé) pour découvrir les logements disponibles.

*Offre Soldes d’Hiver valable du 06/01/2026 au 06/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes d’Hiver – Réduction de 1 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains). Offre valable pour toute réservation d’un appartement régularisée du 06/01/2026 au 06/02/2026, dans la résidence Envi’lier et selon stock disponible.

***BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
(Ref.SCIA259/516134-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villiers-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villiers-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…
451 500 €

4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, secteur Pierre…

  • 76 m²
  • 5 941 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
498 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 7 324 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – Étage…
420 000 €

4 pièces Haut de Gamme – Étage…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé dans un immeuble…

  • 82 m²
  • 5 122 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE
545 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 82 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce Somptueux F4 très haut de gamme avec…
957 900 €

Somptueux F4 très haut de gamme avec…

Somptueux T4 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 93 m²
  • 10 300 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Dernier Étage – Balcon exposition…
570 000 €

4 pièces Dernier Étage – Balcon exposition…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé au dernier étage…

  • 82 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
440 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 83 m²
  • 5 301 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 83 m²
  • 7 458 €/m²

L’actualité immobilière à Villiers-sur-Marne