Appartement 4 pièces – ENVI'LIER

296 000 €
Référence : 37
  • 81 m²
  • 3 654 €/m²
Soldes d’Hiver à Envi’lier : Profitez des Frais de notaire offerts* + 1 000 ¤/pièce**

Achetez jusqu’à 35 % moins cher à Villiers-sur-Marne grâce au Bail Réel Solidaire***.

Découvrez ENVI’LIER, une résidence élégante et conviviale proposant des appartements neufs du studio au 4 pièces. Conçus pour le confort de tous – familles, jeunes couples ou actifs – ces logements lumineux allient fonctionnalité, qualité et bien-être. Chaque appartement dispose d’un balcon, d’une terrasse ou d’un jardin privatif, tandis qu’un jardin potager partagé et un parcours de santé complètent cet environnement apaisant.

Grâce au dispositif du Bail Réel Solidaire, accédez à la propriété jusqu’à 35 % moins cher, avec une TVA réduite à 5,5 %** et la possibilité de bénéficier d’un prêt à taux zéro***.

Située à quelques minutes du centre commercial Les Armoiries et des écoles, la résidence profite d’une excellente desserte : RER E vers Paris en 20 minutes, six lignes de bus à proximité et le futur métro Grand Paris Express pour encore plus de mobilité.

ENVI’LIER est l’opportunité de devenir propriétaire dans une commune dynamique du Val-de-Marne, à des conditions exceptionnelles.

Contactez-nous dès maintenant au (Numéro supprimé) pour découvrir les logements disponibles.

*Offre Soldes d’Hiver valable du 06/01/2026 au 06/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes d’Hiver – Réduction de 1 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains). Offre valable pour toute réservation d’un appartement régularisée du 06/01/2026 au 06/02/2026, dans la résidence Envi’lier et selon stock disponible.

***BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
(Ref.SCIA259/516134-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villiers-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villiers-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CRETEIL - MAISON AVEC JARDIN ET TERRASSE
430 000 €

CRETEIL – MAISON AVEC JARDIN ET TERRASSE

A découvrir en exclusivité cette maison sur deux niveaux d'une…

  • 126 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce FONTAINE DU MESLY
240 000 €

FONTAINE DU MESLY

NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 44.6 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…
599 000 €

Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Bords de Marne, ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 69 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING
395 600 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 62 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING
448 000 €

SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 4…

  • 83 m²
  • 5 398 €/m²
Image de l'annonce PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…
695 000 €

PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 98 m²
  • 7 092 €/m²
Image de l'annonce Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING
271 400 €

Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 46 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…
494 000 €

Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 67 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…
399 000 €

3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 65 m²
  • 6 138 €/m²

L’actualité immobilière à Villiers-sur-Marne