Appartement 3 pièces – ENVI'LIER

254 000 €
Référence : 41
  • 64 m²
  • 3 987 €/m²
Soldes d’Hiver à Envi’lier : Profitez des Frais de notaire offerts* + 1 000 ¤/pièce**

Achetez jusqu’à 35 % moins cher à Villiers-sur-Marne grâce au Bail Réel Solidaire***.

Découvrez ENVI’LIER, une résidence élégante et conviviale proposant des appartements neufs du studio au 4 pièces. Conçus pour le confort de tous – familles, jeunes couples ou actifs – ces logements lumineux allient fonctionnalité, qualité et bien-être. Chaque appartement dispose d’un balcon, d’une terrasse ou d’un jardin privatif, tandis qu’un jardin potager partagé et un parcours de santé complètent cet environnement apaisant.

Grâce au dispositif du Bail Réel Solidaire, accédez à la propriété jusqu’à 35 % moins cher, avec une TVA réduite à 5,5 %** et la possibilité de bénéficier d’un prêt à taux zéro***.

Située à quelques minutes du centre commercial Les Armoiries et des écoles, la résidence profite d’une excellente desserte : RER E vers Paris en 20 minutes, six lignes de bus à proximité et le futur métro Grand Paris Express pour encore plus de mobilité.

ENVI’LIER est l’opportunité de devenir propriétaire dans une commune dynamique du Val-de-Marne, à des conditions exceptionnelles.

Contactez-nous dès maintenant au (Numéro supprimé) pour découvrir les logements disponibles.

*Offre Soldes d’Hiver valable du 06/01/2026 au 06/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes d’Hiver – Réduction de 1 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains). Offre valable pour toute réservation d’un appartement régularisée du 06/01/2026 au 06/02/2026, dans la résidence Envi’lier et selon stock disponible.

***BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
(Ref.SCIA259/516134-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villiers-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villiers-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…
619 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE parking 3EME ETAGE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 83 m²
  • 7 458 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…
399 000 €

3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 65 m²
  • 6 138 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…
684 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…

Le Perreux-sur-Marne – À proximité des bords de Marne, dans…

  • 107 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…
500 000 €

5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…
425 300 €

4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 92 m²
  • 4 623 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
425 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

• 62 m²
  • 6 855 €/m²
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

• 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF
510 000 €

5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF

MAGNIFIQUE 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKING DOUBLEDécouvrez…

  • 95 m²
  • 5 368 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…
599 000 €

Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Bords de Marne, ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²

L’actualité immobilière à Villiers-sur-Marne