Appartement 4 pièces – ENVI'LIER

294 000 €
Référence : 02
  • 83 m²
  • 3 559 €/m²
Soldes d’Hiver à Envi’lier : Profitez des Frais de notaire offerts* + 1 000 ¤/pièce**

Achetez jusqu’à 35 % moins cher à Villiers-sur-Marne grâce au Bail Réel Solidaire***.

Découvrez ENVI’LIER, une résidence élégante et conviviale proposant des appartements neufs du studio au 4 pièces. Conçus pour le confort de tous – familles, jeunes couples ou actifs – ces logements lumineux allient fonctionnalité, qualité et bien-être. Chaque appartement dispose d’un balcon, d’une terrasse ou d’un jardin privatif, tandis qu’un jardin potager partagé et un parcours de santé complètent cet environnement apaisant.

Grâce au dispositif du Bail Réel Solidaire, accédez à la propriété jusqu’à 35 % moins cher, avec une TVA réduite à 5,5 %** et la possibilité de bénéficier d’un prêt à taux zéro***.

Située à quelques minutes du centre commercial Les Armoiries et des écoles, la résidence profite d’une excellente desserte : RER E vers Paris en 20 minutes, six lignes de bus à proximité et le futur métro Grand Paris Express pour encore plus de mobilité.

ENVI’LIER est l’opportunité de devenir propriétaire dans une commune dynamique du Val-de-Marne, à des conditions exceptionnelles.

Contactez-nous dès maintenant au (Numéro supprimé) pour découvrir les logements disponibles.

*Offre Soldes d’Hiver valable du 06/01/2026 au 06/02/2026 hors frais d’hypothèque et de copropriété.

**Offre Soldes d’Hiver – Réduction de 1 000 ¤ par pièce principale (pièce de plus de 7m² hors cuisine et salle de bains). Offre valable pour toute réservation d’un appartement régularisée du 06/01/2026 au 06/02/2026, dans la résidence Envi’lier et selon stock disponible.

***BRS (Bail Réel Solidaire) : bénéfice sous conditions de ressources des réservataires (plafond de revenus) et de destination des biens (résidence principale). Pour savoir si vous êtes éligible, veuillez contacter votre conseiller commercial Arcade-VYV Promotion.
(Ref.SCIA259/516134-1430705)

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villiers-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villiers-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON 2 PARKINGS SECTEUR…
538 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON 2 PARKINGS SECTEUR…

Situé dans le secteur Pont de Bry au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 81 m²
  • 6 652 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…
417 300 €

4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 88 m²
  • 4 742 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Coup de cœur assuré…
496 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Coup de cœur assuré…

À MONTREUIL, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 de 66,79 m²,…

  • 70 m²
  • 7 086 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD/SUD-EST…
340 000 €

NOUVEAUTÉ 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD/SUD-EST…

NOUVEAUTÉ – PROCHE CENTRE VILLEÀ quelques minutes à pied du…

  • 70 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…
494 000 €

Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 67 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

• 69 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…
957 900 €

LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 10 083 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²

L’actualité immobilière à Villiers-sur-Marne