DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DERNIER ÉTAGE DANS RÉSIDENCE DE STANDING

546 000 €
Référence : EAM_T294VIN
  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne 1) et à seulement quelques minutes à pied du bois de Vincennes, cet appartement bénéficie d’un cadre de vie aussi pratique qu’agréable.

Nichée au sein d’une résidence intimiste de standing, ce charmant 2 pièces en dernier étage avec TERRASSE vous séduira par sa luminosité et son agencement optimisé, sans aucune perte de place.

L’appartement se compose d’un séjour avec cuisine, d’une chambre de belle taille, d’une salle d’eau et de toilettes.

Un bien rare, alliant confort, calme et qualité de vie, à découvrir sans tarder.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement
Normes RE 2020, faibles charges, frais de notaire réduits.
Plan et informations sur demande au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vincennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vincennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
925 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 95 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON 2 PARKINGS SECTEUR…
538 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON 2 PARKINGS SECTEUR…

Situé dans le secteur Pont de Bry au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 81 m²
  • 6 652 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…
417 300 €

4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 88 m²
  • 4 742 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Coup de cœur assuré…
496 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Coup de cœur assuré…

À MONTREUIL, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 de 66,79 m²,…

  • 70 m²
  • 7 086 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD/SUD-EST…
340 000 €

NOUVEAUTÉ 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD/SUD-EST…

NOUVEAUTÉ – PROCHE CENTRE VILLEÀ quelques minutes à pied du…

  • 70 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…
494 000 €

Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 67 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

• 69 m²
  • 6 507 €/m²

L’actualité immobilière à Vincennes