VITRY SUR SEINE – VENTE : maison F7 (143 m²)

678 400 €
Référence : 3390_DD
  • 143 m²
  • 4 744 €/m²
MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143 m², lumineux et bien entretenu, offrant des espaces de vie spacieux et confortables. Cette maison se compose d’une entrée qui dessert une double salle à manger, un salon, une cuisine et des toilettes. Vous trouverez à l’étage, l’espace nuit comprend quatre chambres, dont une avec salle d’eau, une salle de bains et des toilettes. Le sous-sol aménagé offre une grande chambre pouvant être utilisée comme bureau, un espace buanderie et une cuisine d’été pour profiter de la cour aménagée et de sa terrasse couverte. La maison dispose également de nombreux espaces de rangements et d’un box double. Située dans le quartier de la Ferme à Vitry-sur-Seine, cette maison familiale se trouve à proximité de la future zone d’activité des Ardoines. À quelques minutes des arrêts de bus et du tramway T9, elle est également proche de nombreuses écoles et équipements sportifs, tels que des stades, piscines et gymnases. Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un quartier en plein développement, bien desservi par les transports et les commodités. À dix minutes : RER C (Les Ardoines), bus 182 (Anselme Rondenay), gare (Les Ardoines), tramway T9 (Watteau-Rondenay), établissements scolaires, crèches, restaurants, tennis, bassins de natation, conservatoire, bibliothèque, théâtre, boulangeries, supermarché, commerces, boucheries-charcuteries et poissonnerie. Marché Avenue du 8 mai 45 hebdomadaire. Contactez Didier DUFFOUR au (Numéro supprimé) RSAC 902142736 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vitry-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vitry-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - JULES JOFFRIN - DEUX…
330 000 €

PARIS 18 – JULES JOFFRIN – DEUX…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES - TERRASSE 40m2…
523 000 €

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2…

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2 – PARKING- Proche…

  • 90 m²
  • 5 811 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 113 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - 4 PIECES - BALCON…
957 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON…

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON + Parking -…

  • 97 m²
  • 9 866 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + BALCON - Proche…
401 000 €

** 3 PIECES + BALCON – Proche…

** 3 PIECES + BALCON – Proche METRO et COEUR…

  • 68 m²
  • 5 897 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 170 m² de jardin…
683 000 €

5 pièces avec 170 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 110 m²
  • 6 209 €/m²
Image de l'annonce A VISITER - Rare - MAISON 2…
760 000 €

A VISITER – Rare – MAISON 2…

A VISITER – Rare – MAISON 2 PIECES + PARKING…

  • 55 m²
  • 13 818 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

• 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²

L’actualité immobilière à Vitry-sur-Seine