VITRY SUR SEINE – VENTE : maison F7 (143 m²)

678 400 €
Référence : 3390_DD
  • 143 m²
  • 4 744 €/m²
MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143 m², lumineux et bien entretenu, offrant des espaces de vie spacieux et confortables. Cette maison se compose d’une entrée qui dessert une double salle à manger, un salon, une cuisine et des toilettes. Vous trouverez à l’étage, l’espace nuit comprend quatre chambres, dont une avec salle d’eau, une salle de bains et des toilettes. Le sous-sol aménagé offre une grande chambre pouvant être utilisée comme bureau, un espace buanderie et une cuisine d’été pour profiter de la cour aménagée et de sa terrasse couverte. La maison dispose également de nombreux espaces de rangements et d’un box double. Située dans le quartier de la Ferme à Vitry-sur-Seine, cette maison familiale se trouve à proximité de la future zone d’activité des Ardoines. À quelques minutes des arrêts de bus et du tramway T9, elle est également proche de nombreuses écoles et équipements sportifs, tels que des stades, piscines et gymnases. Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un quartier en plein développement, bien desservi par les transports et les commodités. À dix minutes : RER C (Les Ardoines), bus 182 (Anselme Rondenay), gare (Les Ardoines), tramway T9 (Watteau-Rondenay), établissements scolaires, crèches, restaurants, tennis, bassins de natation, conservatoire, bibliothèque, théâtre, boulangeries, supermarché, commerces, boucheries-charcuteries et poissonnerie. Marché Avenue du 8 mai 45 hebdomadaire. Contactez Didier DUFFOUR au (Numéro supprimé) RSAC 902142736 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vitry-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vitry-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…
589 000 €

4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 86 m²
  • 6 849 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…
710 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…

Situé au dernier étage, ce bel appartement 5 pièces en…

  • 104 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…
494 000 €

Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 67 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce * 5 PIECES - BALCON + PARKING…
970 000 €

* 5 PIECES – BALCON + PARKING…

* 5 PIECES – BALCON + PARKING + Proche Centre…

  • 98 m²
  • 9 898 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
502 287 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 89 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
746 413 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 115 m²
  • 6 491 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
590 800 €

SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 107 m²
  • 5 521 €/m²
Image de l'annonce RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage,…
1 014 000 €

RARE ! Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 110 m²
  • 9 218 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²

L’actualité immobilière à Vitry-sur-Seine