VITRY SUR SEINE – VENTE : maison F7 (143 m²)

678 400 €
Référence : 3390_DD
  • 143 m²
  • 4 744 €/m²
MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143 m², lumineux et bien entretenu, offrant des espaces de vie spacieux et confortables. Cette maison se compose d’une entrée qui dessert une double salle à manger, un salon, une cuisine et des toilettes. Vous trouverez à l’étage, l’espace nuit comprend quatre chambres, dont une avec salle d’eau, une salle de bains et des toilettes. Le sous-sol aménagé offre une grande chambre pouvant être utilisée comme bureau, un espace buanderie et une cuisine d’été pour profiter de la cour aménagée et de sa terrasse couverte. La maison dispose également de nombreux espaces de rangements et d’un box double. Située dans le quartier de la Ferme à Vitry-sur-Seine, cette maison familiale se trouve à proximité de la future zone d’activité des Ardoines. À quelques minutes des arrêts de bus et du tramway T9, elle est également proche de nombreuses écoles et équipements sportifs, tels que des stades, piscines et gymnases. Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un quartier en plein développement, bien desservi par les transports et les commodités. À dix minutes : RER C (Les Ardoines), bus 182 (Anselme Rondenay), gare (Les Ardoines), tramway T9 (Watteau-Rondenay), établissements scolaires, crèches, restaurants, tennis, bassins de natation, conservatoire, bibliothèque, théâtre, boulangeries, supermarché, commerces, boucheries-charcuteries et poissonnerie. Marché Avenue du 8 mai 45 hebdomadaire. Contactez Didier DUFFOUR au (Numéro supprimé) RSAC 902142736 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vitry-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vitry-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement à vendre Châtenay-Malabry
59 000 €

Appartement à vendre Châtenay-Malabry

Atelier situé au sein de la Résidence Val Chateaubriand à…

  • 14 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS…
1 250 000 €

LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS…

LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS – 75010 PARISSitué…

  • 101 m²
  • 12 376 €/m²
Image de l'annonce Paris 16ème • Penthouse 31 m² + terrasse…
795 000 €

Paris 16ème • Penthouse 31 m² + terrasse…

Paris 16ème • rue de la Pompe / Trocadéro •…

  • 40 m²
  • 19 875 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'un appartement de 4 pièces (99…
668 000 €

VENTE d’un appartement de 4 pièces (99…

Spacieux et lumineux 4 Pièces avec Balcon et Parking –…

  • 99 m²
  • 6 747 €/m²
Image de l'annonce Vitry-sur-Seine - Quartier calme - Maison, 6…
540 000 €

Vitry-sur-Seine – Quartier calme – Maison, 6…

Vitry-sur-Seine – MAISON FAMILIALE ou COLOCATION – 6 chambres -…

  • 134 m²
  • 4 030 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - APPARTEMENT FAMILIAL - 6…
1 749 000 €

PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6…

PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL…

  • 117 m²
  • 14 949 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…
106 000 €

À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…

Notre agence vous propose en exclusivité ce charmant studio de…

  • 8 m²
  • 13 250 €/m²
Image de l'annonce Paris 10 - Appartement 2/3 pièces –…
630 000 €

Paris 10 – Appartement 2/3 pièces –…

Situé au 3e étage par ascenseur d'un immeuble du XIXe…

  • 78 m²
  • 8 077 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
745 000 €

Duplex/Triplex

Paris 3e – Marais, comme une maison au cœur de…

  • 75 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
Sur demande

Appartement 3 pièces – Canopia

Opportunité exceptionnelle à l'occasion des soldes hivernales à Canopia -…

  • 64.92 m²
  • N/A

L’actualité immobilière à Vitry-sur-Seine