APPARTEMENT 4 PIÈCES / 3 CHAMBRES AVEC BALCON

290 000 €
Référence : 1772FJST
  • 87 m²
  • 3 333 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent ce bel appartement moderne et en excellent état.

Situé dans un quartier calme et recherché d’Argenteuil, au sein d’une résidence construite en 2021, sécurisée et bien entretenue. L’immeuble est à 35 minutes en transports en commun de la Gare Saint-Lazarre, de La Défense ou de l’Université de Paris-Nanterre et à 15 minutes du Pont de Bezons.

Cet appartement est lumineux et fonctionnel. Il offre une surface généreuse de 87 m², idéalement agencée comme suit : Une entrée accueillante, un séjour spacieux et lumineux ouvrant sur un balcon de 11 m² orienté côté jardin, parfait pour profiter des beaux jours en dinant à l’extérieur, une cuisine américaine, trois chambres dont une avec placard aménagé, une salle de bain avec toilettes et coin buanderie, un second WC indépendant.

L’appartement bénéficie d’une décoration contemporaine, alliant confort et élégance.

Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Atouts supplémentaires :

Résidence sécurisée,
Prestations récentes,
Cadre verdoyant et paisible, à moins de 10 minutes à pieds du complexe scolaire Jean-Jacques Rousseau et du stade du Marais.

Un bien familial rare à visiter sans tarder !

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry et François Joly
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 901 762 088 // 523 278 786

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Argenteuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Argenteuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…
455 000 €

Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…

Situé à Asnières-sur-Seine, à proximité du boulevard Voltaire, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
657 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 213 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces proche transports avec beau…
437 000 €

Superbe 3 pièces proche transports avec beau…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 723 €/m²
Image de l'annonce Un esprit maison aux portes de Paris…
776 000 €

Un esprit maison aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement résidentiel agréable, découvrez ce magnifique…

  • 110 m²
  • 7 055 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux au cœur du quartier…
425 000 €

Un cocon lumineux au cœur du quartier…

À seulement quelques pas du métro et de toutes les…

  • 58 m²
  • 7 328 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 5 pièces avec balcon !
640 000 €

Bel Appartement 5 pièces avec balcon !

Magnifique appartement familial 5 pièces de 96 m² situé dans…

  • 97 m²
  • 6 598 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
328 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

Situé en lisière de bois Colombes, et du très côté…

  • 45 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce Superbe retour de lot: 2P avec terrasse…
385 075 €

Superbe retour de lot: 2P avec terrasse…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce retour de…

  • 61 m²
  • 6 313 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec deux terrasses, idéalement…
363 000 €

*Superbe 3 pièces avec deux terrasses, idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 62 m²
  • 5 855 €/m²

L’actualité immobilière à Argenteuil