APPARTEMENT 4 PIÈCES / 3 CHAMBRES AVEC BALCON

290 000 €
Référence : 1772FJST
  • 87 m²
  • 3 333 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent ce bel appartement moderne et en excellent état.

Situé dans un quartier calme et recherché d’Argenteuil, au sein d’une résidence construite en 2021, sécurisée et bien entretenue. L’immeuble est à 35 minutes en transports en commun de la Gare Saint-Lazarre, de La Défense ou de l’Université de Paris-Nanterre et à 15 minutes du Pont de Bezons.

Cet appartement est lumineux et fonctionnel. Il offre une surface généreuse de 87 m², idéalement agencée comme suit : Une entrée accueillante, un séjour spacieux et lumineux ouvrant sur un balcon de 11 m² orienté côté jardin, parfait pour profiter des beaux jours en dinant à l’extérieur, une cuisine américaine, trois chambres dont une avec placard aménagé, une salle de bain avec toilettes et coin buanderie, un second WC indépendant.

L’appartement bénéficie d’une décoration contemporaine, alliant confort et élégance.

Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Atouts supplémentaires :

Résidence sécurisée,
Prestations récentes,
Cadre verdoyant et paisible, à moins de 10 minutes à pieds du complexe scolaire Jean-Jacques Rousseau et du stade du Marais.

Un bien familial rare à visiter sans tarder !

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry et François Joly
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 901 762 088 // 523 278 786

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Argenteuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Argenteuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
747 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 95 m²
  • 7 863 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION PUTEAUX COTE NEUILLY :3 PIECES…
738 800 €

BIEN D’EXCEPTION PUTEAUX COTE NEUILLY :3 PIECES…

DANS LE QUARTIER RESIDENTIEL DE PUTEAUX ,COTE NEUILLY ,cette résidence…

  • 65 m²
  • 11 366 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX TERRASSE PARKING
999 000 €

T5 DUPLEX TERRASSE PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 118 m²
  • 8 466 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec deux balcons idéalement…
942 000 €

*Superbe 4 pièces avec deux balcons idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 84 m²
  • 11 214 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
512 000 €

MAGNIFIQUE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Découvrez ce superbe appartement 3 pièces neuf de 67,19 m²…

  • 70 m²
  • 7 314 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 33.37 m²
247 393 €

Appartement de 33.37 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 33.37 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR PUTEAUX CENTRE VILLE PROCHE…
967 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR PUTEAUX CENTRE VILLE PROCHE…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX pour ses transports et…

  • 98 m²
  • 9 867 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!!! LIVRAISON IMMEDIATE RARE…
911 090 €

RETOUR DE LOT !!!! LIVRAISON IMMEDIATE RARE…

RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE ! « A seulement 300m…

  • 111 m²
  • 8 208 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris
720 000 €

Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris

Au cœur du quartier prisé des Docks à Saint-Ouen-sur-Seine, découvrez…

  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES A NE PAS RATER AVEC…
1 469 000 €

5 PIECES A NE PAS RATER AVEC…

• 122 m²
  • 12 041 €/m²

L’actualité immobilière à Argenteuil