Plus de critères de recherches

Achat logement social à Arnouville

Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
236 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d'un appartement…

  • 61.3 m²
  • 3 850 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
497 000 €

**RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..AU DERNIER…

  • 110 m²
  • 4 518 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS
300 000 €

2 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS

Situé quartier Adamville.Dans une future résidence de grand standing BBC.Ce…

  • 45 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces lumineux avec belle…
291 000 €

** Superbe 2 pièces lumineux avec belle…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 45 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES TRAVERSANT EN CENTRE VILLE…
780 000 €

GRAND 3 PIECES TRAVERSANT EN CENTRE VILLE…

T3 TERRASSE RETOUR A LA VENTE BIENTÖT LIVRÉ.Idéalement situé au…

  • 71 m²
  • 10 986 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE 32M2…
540 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE 32M2…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une…

  • 75 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
216 114 €

Appartement de 46.51 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 46.51 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
298 009 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce ✨EMPLACEMENT DE CHOIX, LUMINEUX ET FONCTIONNEL AVEC…
445 000 €

✨EMPLACEMENT DE CHOIX, LUMINEUX ET FONCTIONNEL AVEC…

Découvrez ce superbe T3 offrant 65,16 m² HABITABLES parfaitement agencés…

  • 65 m²
  • 6 846 €/m²
Image de l'annonce 6 PIECES D'EXCEPTION AVEC JARDIN FACE VERDURE
995 000 €

6 PIECES D’EXCEPTION AVEC JARDIN FACE VERDURE

Dans un environnement naturel exceptionnel et très recherché, vue foret.Résidence…

  • 140 m²
  • 7 107 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
287 773 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 327 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND…
630 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLEÀ proximité immédiate…

  • 115 m²
  • 5 478 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON FACE VERDURE
900 000 €

4 PIECES AVEC BALCON FACE VERDURE

• 121 m²
  • 7 438 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.96 m²
208 152 €

Appartement de 42.96 m²

• 42.96 m²
  • 4 845 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
205 877 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 492 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 D’ANGLE ULTRA AGRÉABLE – GRAND…
480 000 €

✨ T3 D’ANGLE ULTRA AGRÉABLE – GRAND…

Vous cherchez un T3 qui coche toutes les cases ?…

  • 70 m²
  • 6 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.14 m²
298 009 €

Appartement de 67.14 m²

• 67.14 m²
  • 4 439 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
284 360 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 330 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
284 360 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
299 147 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 299 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE
610 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE

BIENTOT LIVRÉSitué proche du centre ville.Dans une résidence de grand…

  • 67 m²
  • 9 104 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS
395 000 €

3 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS

• 65 m²
  • 6 077 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
228 626 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 616 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 99.25 m²
631 280 €

Appartement de 99.25 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 99.25 m²
  • 6 361 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE KILFORD - 4/5 PIECES 92 m²…
499 500 €

COURBEVOIE KILFORD – 4/5 PIECES 92 m²…

Au 3ème étage avec ascenseur dans un immeuble bien entretenu…

  • 92 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC JARDIN**
524 000 €

**RARE: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC JARDIN**

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Au sein…

  • 110 m²
  • 4 764 €/m²
Image de l'annonce Sisley / 4P avec balcon et parking
559 000 €

Sisley / 4P avec balcon et parking

Dans l'ensemble immobilier en copropriété La Promenade Sisley, situé à…

  • 82 m²
  • 6 817 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.55 m²
208 152 €

Appartement de 45.55 m²

• 45.55 m²
  • 4 570 €/m²
Image de l'annonce ✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…
599 000 €

✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…

Découvrez ce superbe T4 offrant 82,30 m² HABITABLES parfaitement agencés…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND EXTERIEUR DE 26 m² –…
505 000 €

✨ GRAND EXTERIEUR DE 26 m² –…

Découvrez cet appartement offrant 67,22 m² parfaitement optimisés : une…

  • 70 m²
  • 7 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing – calme, lumière et…
515 000 €

Appartement de standing – calme, lumière et…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE, cet appartement…

  • 90 m²
  • 5 722 €/m²

En savoir plus sur Arnouville

Vous trouverez 3 246 biens disponibles à acheter à Arnouville. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 528 444€.

L’immobilier social à Arnouville

Un logement social dans l’une des villes proches de Arnouville