Appartement

288 000 €
Référence : TAPP277148310
  • 86 m²
  • 3 349 €/m²
CORMEILLES-EN-PARISIS – Appartement familial avec balcon et box – 86 m² – Idéalement situé au cœur d’un quartier calme et résidentiel, à proximité immédiate des commerces, écoles, collège et lycée, et à moins de 10 minutes à pied de la gare (ligne J – accès rapide à Paris Saint-Lazare), ce bel appartement familial de 86 m² offre un cadre de vie à la fois pratique et confortable.
Situé au 1er étage d’un petit immeuble, ce bien séduit par ses volumes généreux et sa distribution harmonieuse, comprenant :
Une entrée avec placard, optimisant les espaces de rangement
Un vaste séjour lumineux, ouvrant sur un balcon, idéal pour profiter d’un espace extérieur agréable
Une cuisine indépendante, aménagée et équipée
Un cellier, apportant un confort de stockage supplémentaire
Trois chambres, parfaitement adaptées à une vie de famille
Une salle de bains
Des WC séparés, pour plus de praticité au quotidien
En complément, ce bien dispose de prestations recherchées : Un box fermé et sécurisé de 14 m² en sous-sol, rare sur le secteur et des places de stationnement libres au sein de la résidence
Son emplacement privilégié, sa configuration familiale et ses prestations complètes en font un bien particulièrement attractif, tant pour une résidence principale que pour un projet patrimonial pérenne.
Une opportunité de qualité, alliant confort, accessibilité et environnement recherché. Le bien est soumis au statut de la copropriété , la copropriété comporte 50 lots , la quote-part budget prévisionnel (dépenses courantes) est de 2 150,00 euros/an.
Honoraires à la charge du vendeur. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1 740 et 2 380 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cormeilles-en-Parisis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cormeilles-en-Parisis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
314 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 50 m²
  • 6 280 €/m²
Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…
382 000 €

**Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce *Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…
345 000 €

*Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 259 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…
820 800 €

**RETOUR Lumineux T4 En Etage avec TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce **NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…
669 000 €

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m² TERRASSE SUD avec…

  • 130 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…
990 000 €

**RARE Hypercentre GRAND T3 avec BALCON +…

Hypercentre entre la MAIRIE et le RER, emplacement stratégique, cette…

  • 110 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *Rare T4 DUPLEX + 2 TERRASSES +…
377 000 €

*Rare T4 DUPLEX + 2 TERRASSES +…

Dans une résidence élégante au style Art Déco affirmé, découvrez…

  • 80 m²
  • 4 713 €/m²

L’actualité immobilière à Cormeilles-en-Parisis