T4 avec grand jardin, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – volumes familiaux

455 500 €
Référence : ZO_PSOFT6
  • 81 m²
  • 5 623 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 4 pièces développe une surface habitable de 80,75 m², en rez-de-chaussée, avec un grand jardin privatif.

L’entrée s’ouvre sur un séjour avec cuisine ouverte de 34,75 m², formant une pièce de vie généreuse, lisible et facile à aménager.
La circulation est fluide, avec une séparation claire entre les espaces de jour et l’espace nuit, offrant un confort d’usage au quotidien.

L’espace nuit comprend trois chambres aux dimensions équilibrées, permettant une organisation familiale confortable ou l’aménagement d’un bureau.
Une salle de bain, une salle d’eau, un WC indépendant et un dégagement complètent l’agencement, renforçant la fonctionnalité de l’ensemble.

Le séjour se prolonge vers une terrasse de 4,80 m², ouverte sur un jardin privatif d’environ 127,16 m², créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.
Cet espace extérieur, particulièrement rare, permet une vraie projection de vie familiale, tout en conservant un cadre calme et résidentiel.

La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une accessibilité directe vers Paris et les communes environnantes, sans compromis sur la qualité de vie.

Un appartement cohérent, spacieux et rare, parfaitement adapté à une famille recherchant espace et praticité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec beau…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
400 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 57 m²
  • 7 018 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité – 5 pièces en étage élevé…
485 000 €

Exclusivité – 5 pièces en étage élevé…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 105 m²
  • 4 619 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…
440 000 €

Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…

• 62 m²
  • 7 097 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux avec très grande terrasse…
295 000 €

2 pièces lumineux avec très grande terrasse…

À moins de 10 min à pied du métro ligne…

  • 50 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
608 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares des Grésillons (RER C), ce…

  • 83 m²
  • 7 325 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
510 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **OPPORTUNITÉ: 3 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING…
795 000 €

**OPPORTUNITÉ: 3 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 70 m²
  • 11 357 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre