T4 avec grand jardin, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – volumes familiaux

455 500 €
Référence : ZO_PSOFT6
  • 81 m²
  • 5 623 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 4 pièces développe une surface habitable de 80,75 m², en rez-de-chaussée, avec un grand jardin privatif.

L’entrée s’ouvre sur un séjour avec cuisine ouverte de 34,75 m², formant une pièce de vie généreuse, lisible et facile à aménager.
La circulation est fluide, avec une séparation claire entre les espaces de jour et l’espace nuit, offrant un confort d’usage au quotidien.

L’espace nuit comprend trois chambres aux dimensions équilibrées, permettant une organisation familiale confortable ou l’aménagement d’un bureau.
Une salle de bain, une salle d’eau, un WC indépendant et un dégagement complètent l’agencement, renforçant la fonctionnalité de l’ensemble.

Le séjour se prolonge vers une terrasse de 4,80 m², ouverte sur un jardin privatif d’environ 127,16 m², créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.
Cet espace extérieur, particulièrement rare, permet une vraie projection de vie familiale, tout en conservant un cadre calme et résidentiel.

La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une accessibilité directe vers Paris et les communes environnantes, sans compromis sur la qualité de vie.

Un appartement cohérent, spacieux et rare, parfaitement adapté à une famille recherchant espace et praticité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIECES + BALCON - Proche Métro…
342 000 €

2 PIECES + BALCON – Proche Métro…

2 PIECES + BALCON – Proche Métro Ligne 13Idéalement situé…

  • 42 m²
  • 8 143 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - DERNIER ETAGE…
494 000 €

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE avec SUPERBE TERRASSE…

  • 85 m²
  • 5 812 €/m²
Image de l'annonce - T2 proche MÉTRO avec BALCON -
284 800 €

– T2 proche MÉTRO avec BALCON –

Devenez propriétaires d'un T2 à quelques minutes de la capitale…

  • 55 m²
  • 5 178 €/m²
Image de l'annonce -T2 avec BALCON proche métro 14 -
399 000 €

-T2 avec BALCON proche métro 14 –

Installez-vous aux portes de Paris et devenez propriétaire d'un véritable…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
746 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 85 m²
  • 8 776 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…
548 000 €

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE + PARKING…

  • 102 m²
  • 5 373 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
367 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 74 m²
  • 4 959 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…
596 954 €

– RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 115 m²
  • 5 191 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…
990 000 €

Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, découvrez ce magnifique…

  • 84 m²
  • 11 786 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre