T4 avec grand jardin, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – volumes familiaux

455 500 €
Référence : ZO_PSOFT6
  • 81 m²
  • 5 623 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 4 pièces développe une surface habitable de 80,75 m², en rez-de-chaussée, avec un grand jardin privatif.

L’entrée s’ouvre sur un séjour avec cuisine ouverte de 34,75 m², formant une pièce de vie généreuse, lisible et facile à aménager.
La circulation est fluide, avec une séparation claire entre les espaces de jour et l’espace nuit, offrant un confort d’usage au quotidien.

L’espace nuit comprend trois chambres aux dimensions équilibrées, permettant une organisation familiale confortable ou l’aménagement d’un bureau.
Une salle de bain, une salle d’eau, un WC indépendant et un dégagement complètent l’agencement, renforçant la fonctionnalité de l’ensemble.

Le séjour se prolonge vers une terrasse de 4,80 m², ouverte sur un jardin privatif d’environ 127,16 m², créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.
Cet espace extérieur, particulièrement rare, permet une vraie projection de vie familiale, tout en conservant un cadre calme et résidentiel.

La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une accessibilité directe vers Paris et les communes environnantes, sans compromis sur la qualité de vie.

Un appartement cohérent, spacieux et rare, parfaitement adapté à une famille recherchant espace et praticité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 90 m²…
650 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 90 m²…

A quelques minutes de la gare de Bécon et des…

  • 90 m²
  • 7 222 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE "VILLAGE DELAGE" - 3 PIECES 68…
579 000 €

COURBEVOIE « VILLAGE DELAGE » – 3 PIECES 68…

Dans le nouvel écoquartier du village Delage, à 10mn de…

  • 68 m²
  • 8 515 €/m²
Image de l'annonce T2
910 €

T2

Pour organiser une visite, le processus est automatisé:1. Cliquez sur…

  • 40 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
252 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 57.81 m²
  • 4 359 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
975 000 €

Duplex/Triplex

Asnières-sur-Seine – Appartement duplex familial avec terrasse et 1 parkingAu…

  • 126 m²
  • 7 738 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES BECON - MAISON 6 PIECES -…
749 000 €

ASNIERES BECON – MAISON 6 PIECES -…

Dans une rue calme et recherchée, à deux pas de…

  • 100 m²
  • 7 490 €/m²
Image de l'annonce LE 5
374 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 86.81 m²
  • 4 308 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
355 100 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 45 m²
  • 7 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.77 m²
295 166 €

Appartement de 43.77 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 43.77 m²
  • 6 744 €/m²
Image de l'annonce LE 5
377 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 81.78 m²
  • 4 610 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre