T4 avec grand jardin, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – volumes familiaux

455 500 €
Référence : ZO_PSOFT6
  • 81 m²
  • 5 623 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 4 pièces développe une surface habitable de 80,75 m², en rez-de-chaussée, avec un grand jardin privatif.

L’entrée s’ouvre sur un séjour avec cuisine ouverte de 34,75 m², formant une pièce de vie généreuse, lisible et facile à aménager.
La circulation est fluide, avec une séparation claire entre les espaces de jour et l’espace nuit, offrant un confort d’usage au quotidien.

L’espace nuit comprend trois chambres aux dimensions équilibrées, permettant une organisation familiale confortable ou l’aménagement d’un bureau.
Une salle de bain, une salle d’eau, un WC indépendant et un dégagement complètent l’agencement, renforçant la fonctionnalité de l’ensemble.

Le séjour se prolonge vers une terrasse de 4,80 m², ouverte sur un jardin privatif d’environ 127,16 m², créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.
Cet espace extérieur, particulièrement rare, permet une vraie projection de vie familiale, tout en conservant un cadre calme et résidentiel.

La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une accessibilité directe vers Paris et les communes environnantes, sans compromis sur la qualité de vie.

Un appartement cohérent, spacieux et rare, parfaitement adapté à une famille recherchant espace et praticité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX AVEC BALCON- Parking en…
442 267 €

4 PIECES DUPLEX AVEC BALCON- Parking en…

Référence D31RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 94 m²
  • 4 705 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC JARDIN - Soisy Sous Montmorency
205 000 €

STUDIO AVEC JARDIN – Soisy Sous Montmorency

Référence D03RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 30 m²
  • 6 833 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES DERNIER ÉTAGE AVEC BALCON -…
304 850 €

3 PIECES DERNIER ÉTAGE AVEC BALCON -…

Référence C31RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 65 m²
  • 4 690 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC BALCON - Parking en…
266 000 €

2 PIECES AVEC BALCON – Parking en…

Référence D11RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 45 m²
  • 5 911 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN- Parking en sous-sol
311 416 €

3 PIECES AVEC JARDIN- Parking en sous-sol

Référence D05RÉSIDENCE VICTORIA L'ART DE VIVRE REVISITÉ. Nous vous proposons…

  • 66 m²
  • 4 718 €/m²
Image de l'annonce LE BOURGET• Maison familiale 150 m² avec…
636 000 €

LE BOURGET• Maison familiale 150 m² avec…

RARE SUR LE SECTEUR • Maison familiale 150 m² •…

  • 150 m²
  • 4 240 €/m²
Image de l'annonce LE 5
234 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 46.38 m²
  • 5 045 €/m²
Image de l'annonce LE 5
284 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 63.76 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce LE 5
293 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 67.57 m²
  • 4 336 €/m²
Image de l'annonce LE 5
297 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 67.57 m²
  • 4 395 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre