T3, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – grand extérieur rare

417 100 €
Référence : ZO_PSOFT5
  • 65 m²
  • 6 417 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 3 pièces développe une surface habitable de 64,33 m², en rez-de-chaussée, avec un jardin privatif de grande taille.
L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte d’environ 25,4 m², formant une pièce de vie lisible et facile à aménager.
La circulation est fluide, avec une séparation claire entre l’espace jour et l’espace nuit, favorisant un confort d’usage au quotidien.

L’espace nuit comprend deux chambres de belles dimensions, permettant l’installation de rangements et un usage polyvalent (chambre, bureau, chambre d’enfant).
Une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement complètent l’agencement de manière fonctionnelle.

Le séjour s’ouvre sur une terrasse de 4,80 m², prolongée par un jardin privatif d’environ 89,10 m², offrant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.
Cet espace extérieur, rare pour un T3, permet une véritable vie tournée vers l’extérieur, tout en conservant un environnement calme.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une excellente accessibilité vers Paris et les pôles voisins, tout en bénéficiant d’un secteur résidentiel recherché.
Un appartement cohérent, équilibré et rare, adapté à une vie familiale ou à un projet résidentiel long terme.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
395 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 75 m²
  • 5 267 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - étage élevé- balcon…
486 000 €

Très beau T3 – étage élevé- balcon…

Idéalement situé, à proximité des transports (7 min à pied…

  • 73 m²
  • 6 658 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
995 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 81 m²
  • 12 284 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DERNIER ÉTAGE – T5 145 m²…
2 485 000 €

EXCEPTIONNEL DERNIER ÉTAGE – T5 145 m²…

Dans le QUARTIER MAURICE RAVEL à Levallois, découvrez ce magnifique…

  • 146 m²
  • 17 021 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec beau…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec beau…

• 40 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
400 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 57 m²
  • 7 018 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité – 5 pièces en étage élevé…
485 000 €

Exclusivité – 5 pièces en étage élevé…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 105 m²
  • 4 619 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…
440 000 €

Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…

• 62 m²
  • 7 097 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre