T3, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – balcon

353 900 €
Référence : ZO_PSOFT4
  • 65 m²
  • 5 445 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 3 pièces développe une surface habitable de 64,33 m², au 1er étage, avec balcon et loggia.
L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte d’environ 25,4 m², offrant une pièce de vie bien proportionnée et facile à aménager.
La circulation est fluide, avec une distribution claire entre les espaces de jour et de nuit, favorisant un usage quotidien confortable.

L’espace nuit comprend deux chambres de dimensions équilibrées, permettant l’installation de rangements et un usage polyvalent.
Une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement complètent l’agencement, apportant un confort appréciable au quotidien.
Le séjour se prolonge vers un balcon de 4,61 m², complété par une loggia de 2,98 m², offrant deux espaces extérieurs distincts et utilisables.
Cette configuration permet de profiter d’ouvertures multiples et d’une bonne luminosité naturelle.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure des déplacements rapides vers Paris et les communes environnantes, tout en conservant un environnement résidentiel recherché.
Un appartement cohérent, bien distribué et adapté à une projection de vie durable.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 Pièces Duplex d'exception – DERNIER ÉTAGE…
595 000 €

4 Pièces Duplex d’exception – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
407 054 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 68 m²
  • 5 986 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
416 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 45 m²
  • 9 244 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
372 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 50 m²
  • 7 440 €/m²
Image de l'annonce -T2 avec BALCON proche métro 14 -
399 000 €

-T2 avec BALCON proche métro 14 –

Installez-vous aux portes de Paris et devenez propriétaire d'un véritable…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 2 pièces avec balcon et parking…
384 000 €

*Superbe 2 pièces avec balcon et parking…

• 41 m²
  • 9 366 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre