T3, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – balcon

353 900 €
Référence : ZO_PSOFT4
  • 65 m²
  • 5 445 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 3 pièces développe une surface habitable de 64,33 m², au 1er étage, avec balcon et loggia.
L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte d’environ 25,4 m², offrant une pièce de vie bien proportionnée et facile à aménager.
La circulation est fluide, avec une distribution claire entre les espaces de jour et de nuit, favorisant un usage quotidien confortable.

L’espace nuit comprend deux chambres de dimensions équilibrées, permettant l’installation de rangements et un usage polyvalent.
Une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement complètent l’agencement, apportant un confort appréciable au quotidien.
Le séjour se prolonge vers un balcon de 4,61 m², complété par une loggia de 2,98 m², offrant deux espaces extérieurs distincts et utilisables.
Cette configuration permet de profiter d’ouvertures multiples et d’une bonne luminosité naturelle.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure des déplacements rapides vers Paris et les communes environnantes, tout en conservant un environnement résidentiel recherché.
Un appartement cohérent, bien distribué et adapté à une projection de vie durable.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
413 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Magnifique 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 65 m²
  • 6 354 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…
418 000 €

Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 3ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 333 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
575 000 €

**RARE T5 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…
608 000 €

Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 85 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…
380 000 €

**Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 Belle TERRASSE dans RESIDENCE LUXUEUSE…
369 000 €

**RARE T3 Belle TERRASSE dans RESIDENCE LUXUEUSE…

• 63 m²
  • 5 857 €/m²
380 000 €

**Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…

• 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…
420 000 €

RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf de près de…

  • 70 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
665 866 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé dans le très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 90 m²
  • 7 399 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre