T2 avec jardin, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – extérieur privatif

267 100 €
Référence : ZO_PSOFT3
  • 45 m²
  • 5 936 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 43,83 m², en rez-de-chaussée, avec un jardin privatif.
L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte de près de 26,5 m², formant une pièce de vie spacieuse et simple à aménager.
La circulation est directe et lisible, sans perte de surface, facilitant l’organisation du mobilier et des usages du quotidien.
La chambre, indépendante, offre des dimensions confortables et permet l’installation de rangements.
La salle de bain avec WC est accessible depuis l’espace nuit, dans une configuration pratique.

Le séjour s’ouvre sur une terrasse de 4,80 m², prolongée par un jardin privatif d’environ 61,19 m², créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.
Cet espace extérieur apporte un vrai confort d’usage, que ce soit pour les repas, la détente ou le quotidien.
La situation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, permet des déplacements rapides vers Paris et les communes voisines, tout en bénéficiant d’un environnement résidentiel recherché.
Un appartement cohérent, équilibré et rare par son extérieur, répondant aux attentes d’un acquéreur en quête de praticité et de confort.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…
465 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, ce SUPERBE APPARTEMENT T3…

  • 50 m²
  • 9 300 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux avec très grande terrasse…
295 000 €

2 pièces lumineux avec très grande terrasse…

À moins de 10 min à pied du métro ligne…

  • 50 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec loggia face à…
299 000 €

*Charmant 2 pièces avec loggia face à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 42 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE GARE - 3 PIECES 55m² +…
350 000 €

COURBEVOIE GARE – 3 PIECES 55m² +…

Dans une rue calme à deux pas de la gare…

  • 55 m²
  • 6 364 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - étage élevé- grande…
402 000 €

Très beau T3 – étage élevé- grande…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 63 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité – 5 pièces en étage élevé…
485 000 €

Exclusivité – 5 pièces en étage élevé…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 105 m²
  • 4 619 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – PROCHE…
455 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – PROCHE…

SUPERBE APPARTEMENT T3 DE 47 m² séduit par son PLAN…

  • 50 m²
  • 9 100 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec deux terrasses et…
457 000 €

*Superbe 3 pièces avec deux terrasses et…

• 75 m²
  • 6 093 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE FACE VERDURE
720 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE FACE VERDURE

Idéalement situé en centre-ville, dans une résidence neuve RE 2020…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 118.0 m² au sol…
590 000 €

Splendide Appartement de 118.0 m² au sol…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 5 619 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre