T2 avec jardin, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – extérieur privatif

267 100 €
Référence : ZO_PSOFT3
  • 45 m²
  • 5 936 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 43,83 m², en rez-de-chaussée, avec un jardin privatif.
L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte de près de 26,5 m², formant une pièce de vie spacieuse et simple à aménager.
La circulation est directe et lisible, sans perte de surface, facilitant l’organisation du mobilier et des usages du quotidien.
La chambre, indépendante, offre des dimensions confortables et permet l’installation de rangements.
La salle de bain avec WC est accessible depuis l’espace nuit, dans une configuration pratique.

Le séjour s’ouvre sur une terrasse de 4,80 m², prolongée par un jardin privatif d’environ 61,19 m², créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.
Cet espace extérieur apporte un vrai confort d’usage, que ce soit pour les repas, la détente ou le quotidien.
La situation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, permet des déplacements rapides vers Paris et les communes voisines, tout en bénéficiant d’un environnement résidentiel recherché.
Un appartement cohérent, équilibré et rare par son extérieur, répondant aux attentes d’un acquéreur en quête de praticité et de confort.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 TERRASSES PARKING
355 100 €

T2 TERRASSES PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 2 pièces…

  • 43 m²
  • 8 258 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
543 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 758 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
795 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 63 m²
  • 12 619 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec balcon et parking…
586 000 €

*Superbe 4 pièces avec balcon et parking…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 75 m²
  • 7 813 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC IMMENSE TERRASSE PROCHE…
747 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC IMMENSE TERRASSE PROCHE…

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…
320 000 €

Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 39 m²
  • 8 205 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ PARKING
328 000 €

T2 RDJ PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, à proximité de la station Gabriel…

  • 45 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT D’EXCEPTION DE CARACTÈRE AUX…
570 000 €

✨ PLATEAU BRUT D’EXCEPTION DE CARACTÈRE AUX…

Situé au d'un immeuble RÉHABILITÉ à l'architecture industrielle, ce PLATEAU…

  • 105 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce Magnifique trois pièces au cœur d'une belle…
552 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 65 m²
  • 8 492 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…

• 100 m²
  • 12 500 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre