T2 avec jardin, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – extérieur privatif

267 100 €
Référence : ZO_PSOFT3
  • 45 m²
  • 5 936 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 43,83 m², en rez-de-chaussée, avec un jardin privatif.
L’entrée dessert un séjour avec cuisine ouverte de près de 26,5 m², formant une pièce de vie spacieuse et simple à aménager.
La circulation est directe et lisible, sans perte de surface, facilitant l’organisation du mobilier et des usages du quotidien.
La chambre, indépendante, offre des dimensions confortables et permet l’installation de rangements.
La salle de bain avec WC est accessible depuis l’espace nuit, dans une configuration pratique.

Le séjour s’ouvre sur une terrasse de 4,80 m², prolongée par un jardin privatif d’environ 61,19 m², créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.
Cet espace extérieur apporte un vrai confort d’usage, que ce soit pour les repas, la détente ou le quotidien.
La situation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, permet des déplacements rapides vers Paris et les communes voisines, tout en bénéficiant d’un environnement résidentiel recherché.
Un appartement cohérent, équilibré et rare par son extérieur, répondant aux attentes d’un acquéreur en quête de praticité et de confort.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE 5
379 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 86.81 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 5 pièces en Duplex avec terrasse…
559 000 €

*Charmant 5 pièces en Duplex avec terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 101 m²
  • 5 535 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSES PARKING
507 200 €

T3 TERRASSES PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 3 pièces…

  • 69 m²
  • 7 351 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!
455 000 €

SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse et très…
453 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse et très…

• 79 m²
  • 5 734 €/m²
Image de l'annonce LE 5
303 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 63.64 m²
  • 4 761 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE
830 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE

Situé dans un ENVIRONNEMENT RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la…

  • 81 m²
  • 10 247 €/m²
Image de l'annonce ** Appartement NEUF " pièces avec Balcon…
830 000 €

** Appartement NEUF  » pièces avec Balcon…

Au sein d'une adresse rare à Levallois-Perret, à deux pas…

  • 61 m²
  • 13 607 €/m²
Image de l'annonce *Superbe quatre pièces en duplex avec terrasse…
498 487 €

*Superbe quatre pièces en duplex avec terrasse…

• 79 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce *Charmant studio face à la Marina*
236 000 €

*Charmant studio face à la Marina*

• 39 m²
  • 6 051 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre