T2 avec jardin à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains – extérieur privatif rare

262 400 €
Référence : ZO_PSOFT2
  • 42 m²
  • 6 248 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 41,39 m², en rez-de-chaussée, avec un extérieur privatif.
L’entrée ouvre sur un séjour avec cuisine ouverte, formant une pièce de vie fonctionnelle et bien proportionnée.
La circulation est simple et directe, sans perte d’espace, facilitant l’aménagement du quotidien.
La chambre, indépendante, permet l’installation d’un couchage double et de rangements.
La salle de bain avec WC, accessible depuis l’espace nuit, répond à un usage pratique et rationnel.

Le séjour se prolonge naturellement vers une terrasse de 4,80 m², elle-même ouverte sur un jardin privatif d’environ 39,68 m², offrant une vraie continuité intérieur / extérieur.
Cette configuration permet de profiter d’un espace extérieur utilisable au quotidien, tout en conservant une atmosphère calme et résidentielle.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, garantit une mobilité efficace vers Paris et les pôles environnants, avec un confort de vie recherché.
Un bien cohérent, rare par son extérieur, adapté à un premier achat ou à une résidence principale fonctionnelle.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
306 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 61.8 m²
  • 4 951 €/m²
Image de l'annonce RDJ - 10 m² terrasse, quartier calme…
221 000 €

RDJ – 10 m² terrasse, quartier calme…

Ce T2, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 45 m²
  • 4 911 €/m²
Image de l'annonce ** 4 Pièces avec Balcon + Parking,…
568 700 €

** 4 Pièces avec Balcon + Parking,…

Située entre les Bords de Seine et le Centre ville,…

  • 82 m²
  • 6 935 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
233 000 €

Les Terrasses Duparc

• 42.18 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
353 000 €

Les Terrasses Duparc

• 72.71 m²
  • 4 855 €/m²
Image de l'annonce T3, en face de la gare d’Enghien-les-Bains…
353 900 €

T3, en face de la gare d’Enghien-les-Bains…

Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d'Enghien-les-Bains, cet…

  • 65 m²
  • 5 445 €/m²
Image de l'annonce T4 Plein SUD - Métro 7
312 104 €

T4 Plein SUD – Métro 7

À proximité immédiate de Paris et du métro ligne 7,…

  • 76 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
299 000 €

Les Terrasses Duparc

• 61.89 m²
  • 4 831 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
311 000 €

Les Terrasses Duparc

• 67.2 m²
  • 4 628 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
226 000 €

Les Terrasses Duparc

• 40.85 m²
  • 5 532 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre