T2 en face de la gare d’Enghien-les-Bains – étage élevé, plan optimisé

244 000 €
Référence : ZO_PSOFT1
  • 42 m²
  • 5 810 €/m²
Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d’Enghien-les-Bains, cet appartement 2 pièces développe une surface habitable de 41,76 m², au 3ᵉ étage de la résidence.
L’entrée distribue directement un séjour avec cuisine ouverte, offrant une pièce de vie bien proportionnée et facile à aménager.
La circulation est fluide, sans perte d’espace, avec une séparation naturelle entre les espaces de jour et de nuit.

La chambre, de dimensions confortables, permet l’installation d’un couchage double et de rangements.
La salle de bain avec WC est accessible depuis le dégagement, dans une configuration fonctionnelle au quotidien.
L’étage élevé favorise une luminosité naturelle agréable et un environnement plus dégagé.
La localisation, au pied de la gare d’Enghien-les-Bains, assure une mobilité rapide vers Paris et les pôles environnants, tout en conservant un cadre résidentiel recherché.
Un bien cohérent, pratique et équilibré, répondant aux attentes d’un acquéreur en quête d’efficacité et de confort.

Ce type de bien est rare et recherché dans le secteur.
Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR
919 000 €

4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR

PROCHE GARE : 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR…

  • 96 m²
  • 9 573 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur à Courbevoie : Appartement…
330 000 €

Coup de cœur à Courbevoie : Appartement…

Au sein de la résidence recherchée "Beau Soleil", située rue…

  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - TERRASSE…
920 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – TERRASSE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…
417 440 €

BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, et à 10 minutes…

  • 52 m²
  • 8 028 €/m²
Image de l'annonce Aux portes de Paris – Élégance, lumière…
599 000 €

Aux portes de Paris – Élégance, lumière…

Situé rue Martre, au cœur d'un environnement recherché et à…

  • 83 m²
  • 7 217 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 pièces ASNIERES avec JARDIN -…
353 000 €

**SUPERBE 3 pièces ASNIERES avec JARDIN -…

• 56 m²
  • 6 304 €/m²
Image de l'annonce T2 METRO ÉTAGE ÉLEVÉ CAVE
340 616 €

T2 METRO ÉTAGE ÉLEVÉ CAVE

Idéalement situé à seulement 3 minutes à pied du métro…

  • 42 m²
  • 8 110 €/m²
Image de l'annonce 3PIECES AVEC TERRASSE SANS VIS A VIS…
480 000 €

3PIECES AVEC TERRASSE SANS VIS A VIS…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 67 m²
  • 7 164 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR 3PIECES AVEC EXTERIEUR ETAGE…
524 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR 3PIECES AVEC EXTERIEUR ETAGE…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 68 m²
  • 7 706 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
314 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 50 m²
  • 6 280 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre