MAISON FAMILIALE – CINQ CHAMBRES dont UNE en REZ-DE-CHAUSSEE – 10MN À PIED DE LA GARE

648 000 €
Référence : 420772
  • 179 m²
  • 3 620 €/m²
KW PARTNERS Sylvie Thierry et François Joly vous proposent, dans un quartier pavillonnaire calme et recherché de Deuil-la-Barre, cette spacieuse maison familiale de 179m2, édifiée sur une parcelle de 621m2.

Dès l’entrée, vous apprécierez ses volumes et sa fonctionnalité :

Au rez-de-chaussée : hall avec rangements, cuisine contemporaine indépendante, vaste séjour traversant de 40 m² avec cheminée et accès balcon, une chambre, salle de bain et WC.

A l’étage, le palier dessert 4 chambres dont 2 avec salle d’eau privative, une salle de bain supplémentaire et des toilettes indépendantes.

Le sous-sol total accueille un garage, une pièce avec fenêtre et accès jardin (idéal chambre d’amis/bureau/espace ado), une buanderie, une salle d’eau avec WC et nombreux rangements.

À l’extérieur, un agréable jardin bien exposé à l’arrière de la maison complète ce bien rare sur le secteur.

Un cadre de vie idéal pour une grande famille – à 10mn à pied de la gare.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry et François Joly
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : / 901 762 088 EI Pontoise // 523 278 786 EI Nanterre

Plusieurs biens en mandat et en OFF MARKET sur le secteur : NOUS CONTACTER concernant votre recherche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un cocon lumineux au cœur du quartier…
425 000 €

Un cocon lumineux au cœur du quartier…

À seulement quelques pas du métro et de toutes les…

  • 58 m²
  • 7 328 €/m²
Image de l'annonce Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…
455 000 €

Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…

Comme une maison : 3 pièces en rez-de-jardin avec terrasse…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec loggia à 6 min…
228 000 €

*Superbe studio avec loggia à 6 min…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 25 m²
  • 9 120 €/m²
Image de l'annonce Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…
598 000 €

Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 93 m²
  • 6 430 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de standing proche des…
214 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 45 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce T2 TERRASSES PARKING
355 100 €

T2 TERRASSES PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 2 pièces…

  • 43 m²
  • 8 258 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
543 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 758 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon de 14m²…
279 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon de 14m²…

Dans une résidence de standing, au cœur du secteur recherché…

  • 65 m²
  • 4 292 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
795 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 63 m²
  • 12 619 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec balcon et parking…
586 000 €

*Superbe 4 pièces avec balcon et parking…

• 75 m²
  • 7 813 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre