MAISON FAMILIALE – CINQ CHAMBRES dont UNE en REZ-DE-CHAUSSEE – 10MN À PIED DE LA GARE

648 000 €
Référence : 420772
  • 179 m²
  • 3 620 €/m²
KW PARTNERS Sylvie Thierry et François Joly vous proposent, dans un quartier pavillonnaire calme et recherché de Deuil-la-Barre, cette spacieuse maison familiale de 179m2, édifiée sur une parcelle de 621m2.

Dès l’entrée, vous apprécierez ses volumes et sa fonctionnalité :

Au rez-de-chaussée : hall avec rangements, cuisine contemporaine indépendante, vaste séjour traversant de 40 m² avec cheminée et accès balcon, une chambre, salle de bain et WC.

A l’étage, le palier dessert 4 chambres dont 2 avec salle d’eau privative, une salle de bain supplémentaire et des toilettes indépendantes.

Le sous-sol total accueille un garage, une pièce avec fenêtre et accès jardin (idéal chambre d’amis/bureau/espace ado), une buanderie, une salle d’eau avec WC et nombreux rangements.

À l’extérieur, un agréable jardin bien exposé à l’arrière de la maison complète ce bien rare sur le secteur.

Un cadre de vie idéal pour une grande famille – à 10mn à pied de la gare.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

Sylvie Thierry et François Joly
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : / 901 762 088 EI Pontoise // 523 278 786 EI Nanterre

Plusieurs biens en mandat et en OFF MARKET sur le secteur : NOUS CONTACTER concernant votre recherche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deuil-la-Barre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deuil-la-Barre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…
669 000 €

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m² TERRASSE SUD avec…

  • 130 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
352 000 €

**RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 40 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…
650 000 €

– T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…

Devenez propriétaires à Clichy ! Niché au coeur d'une résidence…

  • 85 m²
  • 7 647 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce - T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
419 363 €

– T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Installez-vous dans la ville dynamique et en pleine expansion d'Aubervilliers…

  • 89 m²
  • 4 712 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…
483 500 €

– T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 6 907 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce - T4 à deux pas des RIVES…
550 896 €

– T4 à deux pas des RIVES…

Découvrez votre futur cocon en bord de Seine ! A…

  • 90 m²
  • 6 121 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…
568 733 €

– RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un grand T6 en DUPLEX. Idéalement situé entre…

  • 130 m²
  • 4 375 €/m²

L’actualité immobilière à Deuil-la-Barre