Plus de critères de recherches

Achat logement social à Enghien-les-Bains

Image de l'annonce **Magnifique T4 DUPLEX étage élevé - terrasse…
598 290 €

**Magnifique T4 DUPLEX étage élevé – terrasse…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 90 m²
  • 6 648 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…
797 300 €

**RARE T4 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…

**RARE T4 en ETAGE VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 95 m²
  • 8 393 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN!
545 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN!

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 65 m²
  • 8 385 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces proche transports avec…
610 000 €

Bel Appartement 4 pièces proche transports avec…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 82 m²
  • 7 439 €/m²
Image de l'annonce T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD
420 000 €

T3 MAIRIE D’ARCEUIL BALCON EXPO SUD

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 68 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 68 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
196 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.23 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.35 m²
324 171 €

Appartement de 43.35 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 43.35 m²
  • 7 478 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17 - EPINETTES - STUDIO EN…
110 100 €

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN…

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN 14,76 M² A…

  • 14 m²
  • 7 864 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
725 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 71 m²
  • 10 211 €/m²
Image de l'annonce Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING
271 400 €

Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 46 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
550 521 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 422 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…
1 250 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…
981 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 71 m²
  • 13 817 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
358 294 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 694 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 120 m²
  • 10 333 €/m²
Image de l'annonce Beau studio en rez de jardin avec…
93 406 €

Beau studio en rez de jardin avec…

SEQENS (réf. 130064) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 30 m²
  • 3 114 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
424 265 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 241 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux…
681 000 €

Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux…

A deux pas de la MAIRIE ET DU CENTRE VILLE…

  • 82 m²
  • 8 305 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
230 900 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
182 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 44.23 m²
  • 4 115 €/m²
Image de l'annonce Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
1 389 000 €

Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 89 m²
  • 15 607 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
1 054 000 €

**RARE T5 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Votre résidence, pleine de charme, est un cocon de calme…

  • 125 m²
  • 8 432 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
267 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 60.63 m²
  • 4 404 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 110.78 m²
765 498 €

Appartement de 110.78 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 110.78 m²
  • 6 910 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 849 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 13 207 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
427 678 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 255 €/m²
Image de l'annonce T4 Vincennes, proche commerces
825 000 €

T4 Vincennes, proche commerces

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 90 m²
  • 9 167 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL 2 PIÈCES transformable en 3 pièces,…
330 000 €

EXCEPTIONNEL 2 PIÈCES transformable en 3 pièces,…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²

En savoir plus sur Enghien-les-Bains

Vous trouverez 3 391 biens disponibles à acheter à Enghien-les-Bains. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 546 721€.

L’immobilier social à Enghien-les-Bains

Un logement social dans l’une des villes proches de Enghien-les-Bains