Plus de critères de recherches

Achat logement social à Goussainville

Image de l'annonce Superbe studio avec terrasse – Romainville ZAC…
196 054 €

Superbe studio avec terrasse – Romainville ZAC…

Situé à Romainville (93230), dans le quartier dynamique de la…

  • 31 m²
  • 6 324 €/m²
Image de l'annonce Charmant F5 baigné de LUMIERE de 101…
446 000 €

Charmant F5 baigné de LUMIERE de 101…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 102 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…
695 000 €

*Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec terrasses…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 135 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…
470 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, proche de toutes commodités: commerces, services, écoles, RER…

  • 63 m²
  • 7 460 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…
676 800 €

RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 103 m²
  • 6 571 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…
899 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC AVEC…

  • 115 m²
  • 7 817 €/m²
Image de l'annonce À vendre – 4 pièces 90 m²…
486 000 €

À vendre – 4 pièces 90 m²…

Dans le quartier prisé des Athlètes à Saint-Ouen, magnifique 4…

  • 90 m²
  • 5 400 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Studio 35 m² +…
326 445 €

À vendre – Studio 35 m² +…

Dans le quartier recherché des Athlètes à Saint-Ouen, découvrez ce…

  • 35 m²
  • 9 327 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS RARE 5 PIECES…
1 447 000 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS RARE 5 PIECES…

Situé dans le quartier des Bergères à Puteaux, cet appartement…

  • 135 m²
  • 10 719 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Beau 4 pièces…
846 700 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Beau 4 pièces…

Situé dans le quartier des Bergères à Puteaux, au sein…

  • 90 m²
  • 9 408 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
730 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE + PARKING…

  • 105 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS 5 PIECES AVEC…
967 000 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS 5 PIECES AVEC…

• 100 m²
  • 9 670 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Très beau 3…
583 000 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Très beau 3…

Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Puteaux,…

  • 70 m²
  • 8 329 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Appartement 70 m² +…
419 000 €

À vendre – Appartement 70 m² +…

• 70 m²
  • 5 986 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec grande…
698 000 €

*Magnifique 5 pièces Duplex traversant avec grande…

• 133 m²
  • 5 248 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pieces bien agence avec bel…
496 000 €

Magnifique 3 pieces bien agence avec bel…

PROCHE LACPROCHE TRANSPORTJe vous présente ce magnifique 3 pièces de…

  • 70 m²
  • 7 086 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
336 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC BALCONBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Super 4 pièces proche lac avec bel…
554 000 €

Super 4 pièces proche lac avec bel…

PROCHE LACPROCHE TRANSPORTJe vous présente ce magnifique 4 pièces de…

  • 90 m²
  • 6 156 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS / 2 pièces…
487 200 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS / 2 pièces…

Dans le très recherché quartier Jordaan à Puteaux, découvrez ce…

  • 50 m²
  • 9 744 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE…
740 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE…

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE PLEIN CIEL +…

  • 98 m²
  • 7 551 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DUPLEX DERNIER ÉTAGE 6…
928 000 €

**RETOUR DE LOT: DUPLEX DERNIER ÉTAGE 6…

Idéalement situé, à proximité immédiate des commerces, services, transports,…AU DERNIER…

  • 152 m²
  • 6 105 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
758 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE EN DERNIER…

  • 85 m²
  • 8 918 €/m²
Image de l'annonce DERNIERES OPPORTUNITES Très beau 4 pieces proche…
390 000 €

DERNIERES OPPORTUNITES Très beau 4 pieces proche…

À moins de 10 minutes à pied du RER, avec…

  • 80 m²
  • 4 875 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 6…
928 000 €

**RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 6…

• 152 m²
  • 6 105 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces avec balcon – Romainville…
443 100 €

Magnifique 4 pièces avec balcon – Romainville…

Situé à Romainville (93230), dans la ZAC de l'Horloge, découvrez…

  • 90 m²
  • 4 923 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 2 PIÈCES AVEC EXTERIEUR…
379 400 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 2 PIÈCES AVEC EXTERIEUR…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 60 m²
  • 6 323 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX DE 4P AVEC SOMPTUEUX EXTERIEURS…
591 700 €

SUPERBE DUPLEX DE 4P AVEC SOMPTUEUX EXTERIEURS…

Coup de cœur pour ce superbe duplex de 87 m²…

  • 87 m²
  • 6 801 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX DE 5P AVEC EXTERIEUR -…
595 000 €

SUPERBE DUPLEX DE 5P AVEC EXTERIEUR -…

Coup de cœur pour ce superbe duplex de 95 m²…

  • 95 m²
  • 6 263 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110 m2 + 17m2 de…
488 000 €

T5 de 110 m2 + 17m2 de…

Situé à quelques pas du tramway T7 et à environ…

  • 111 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio avec jardin –Situé entre le…
304 900 €

Magnifique studio avec jardin –Situé entre le…

Situé entre le Vieux Puteaux et l'esplanade de La Défense,…

  • 25 m²
  • 12 196 €/m²
Image de l'annonce DERNIERE OPPORTUNITE Magnifique 5 pieces avec extérieur…
470 000 €

DERNIERE OPPORTUNITE Magnifique 5 pieces avec extérieur…

À moins de 10 minutes à pied du RER, avec…

  • 90 m²
  • 5 222 €/m²

En savoir plus sur Goussainville

Vous trouverez 2 797 biens disponibles à acheter à Goussainville. Les prix varient de 68 100€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 562 444€.

L’immobilier social à Goussainville

Un logement social dans l’une des villes proches de Goussainville